Беременность и роды

Будущие мамочки, а будущие папочки солидарны с вами? )) ,

Т.е. если вам что то нельзя делать из-за беременности-способен ли ваш муж отказаться от этого же, согласится ли на отказ от этого -ради вас? Что бы вам не так обидно было.)) И что это может быть? И нужно ли это делать?
Если Вы имеете ввиду половую жизнь-мы поговорили, да он и сам все видит. У меня всю беременность угроза выкидыша, нельзя напрягать матку, а во время оргазма или возбуждения-она каменеет. В ней повышается давление, сосуды сужаются, что негативно влияет на плод. Муж относится к этому с пониманием. А в остальном, я не делаю акцента на своей беременности-это не болезнь. Не выношу ему мозг, типа хочу клубники в 3часа ночи и тому подобное. Вообще стараюсь его не обременять. И он не относится ко мне, как к хрусталю-без фанатизма. Вечером гладит, целует живот, разговаривает с ним, ухом прислонится и слушает. Часто возит меня по всяким там больницам в Москву-сдать анализы, забрать анализы, на прием. Вот сейчас каждое утро на укол возит. Я и сама сажусь за руль, он не против. Он знает, что я не стану рисковать жизнью малыша. Иногда ругаемся (не без этого0,вобщем, идет обычная жизнь. Не люблю смотретьна девушек, которые используют свою беременность как шантаж, пользуются своим положением и начинают доставать мужчину. Думаю, ему потом и ребенок-то не в такую радость будет.
Ирина Крютченко
Лучший ответ
Зоя Устьянцева (Швейкина) Поясню- например вы совместно занимались чем то- ролики, коньки, горные лыжи, тусовки в клубе, пиво по пятницам, альпинизм- теперь все- вам нельзя- откажется ли муж ради вас от своего любимого занятия?
Ирина Крютченко Ясно.Значит так-на каток он мне даже не предлагает(нет смысла),а сам один не пойдет.Пиво с друзьями у нас стало редким случаем,хотя я не против-надо ж и му тдыхать и моя беременность не должна стать помехой.Мы сейчас заняты другим совместным занятием-ремонтом,так что пока все вместе.Но если он захочет куда-то пойти с друзьями,куда я пойти не мгу-я не стану дуть губы и отговаривать.Я тоже хожу в гости и не таскаю его с собой.Хотя сейчас яне работаю и от нечего делать хочтся больше проводить время с мужем.Пару раз было,что я обижалась,что он уходит,например,в араж с ребятами в своих машинах ковыряться,но быстро отходила-потому что это бред полный.
Я не хочу, чтобы он отказывался от удовольствий, зачем? Мы же взрослые люди. Солидарности здесь никакой не вижу. Главное, чтобы поддерживал меня и помогал, а остальное - по желанию.
* Иринка *
в идеале муж конечно должен из солидарности во всем жену поддерживать, но на деле всё выходит по-другому... мужья продолжают жить так же как и до беременности жены....
Наталья Крипас
Мой солидарен и очень мне помогает, и по дому и в магазин сходить, хотя сам работает до поздна. И вообще он у меня молодец.... оберегает, ценит и заботится. Всем желаю таких мужей))))
Полина Савушкина не сглазь))))))
ага счаззз!! ! прям всё бросил и на руках стал носить. блин, каждое утро прошу кофе в постель, хоть бы раз....
Alla Popic
Полина Савушкина а еще и сама ношу - это кофе в постель ему)))))))))))
Ирина Крютченко я тоже как и раньше приношу ему завтрак-у нас это не считается чем-то сверхъестественным.Просто я раньше встаю(.к. не работаю),а он потом,позже,я готовлю завтрак и приношу ему,потом себе и мы вместе кушаем.Завтрак у нас всегда в постели))))))))
а мой приходил вечером домой и мыл полы, стирал. потому что я была на 7 месяце ооочень пузатая. ну и вообще помогал, уступал и оберегал. а самоеглавное, терпел все мои выходки, капризы, обиды и скандалы. как ему это удавалось не понимаю, но сейчас люблю его еще больше