Беременность и роды
Мамочки кормящие, а вы пьёте пиво?(читайте дополнение)
я пью наш национальный напиток - кумыс. а потом мы с сынком лежим на кровати оба пьяные...)))))))
Для информации. Пиво содержит летучие продукты (метаболиты) спиртового брожения и несброженные экстрактивные вещества.
Химический состав пива колеблется в довольно широком диапазоне в зависимости от состава засыпи, от экстрактивности и сходного сусла и от степени сбраживания. Влияние на качество пива имеет прежде всего основные продукты спиртового брожения, т. е. Этиловый спирт (этанол) и углекислый газ. Отрицательное влияние на вкус приписывают главным образом диацетилу и ацетоину.
Из летучих органических кислот была обнаружена уксусная кислота (около 130 мг/л) и муравьиная - около 20 мг/л.
Наконец, пиво содержит небольшое количество сернистых соединений. Это прежде всего от 2 до 16 мг/л двуокиси серы. Сернистые соединения с точки зрения вкусового значения тоже находятся в центре внимания. Речь идет главным образом о сероводороде, двуокиси серы и меркаптанах. Можно конечно и продолжить. Те, кто считает что это ерунда, , продолжайте травить своих детей. Как можно с уверенностью говорить, что ничего не будет. Будет, еще как будет, и плохая память, и повышенная нервозность, и плохая успеваемость, да куча всего. Продолжайте себя и дальше успокаивать.
Larisa Kaparova
И не лень вам было это писать? Наверное каждый в силу своей образованности сделал выводы. Мамаши с баночками и сигаретами на прогулке-свои, взрослые и серьёзные люди-свои. Разве вопрос мой был о злоупотреблении алкоголем???
да если хотите чтобы ващ ребёног из титьки текло пиво
Larisa Kaparova
не переживай моряк!!!
Нет. во-первых я его не лблю во-вторых малыша жалко.
да, ладно, все прям трезвенники - язвенники
иногда позволяю себе бокальчик... насчёт повышения лактации не знаю, но на ребёнке это никак не отражается
я не нажираюсь до икоты... писать осуждающие комменты не нужно не отвечу
Larisa Kaparova
точно точно)))Я с тобой солидарна!
Настя Ветренко
Ну что ж вы так! Помните о раннем развитии! :)
Вот здорово написали, оправдание для мамочек, которые гуляя с колясками пьют пиво, теперь будут говорить, что для повышения лактации.
А еще бы почитали где-нибудь про состав пива, что туда намешивают и подумали, стоит ли травить ребенка.
Я вообще поражаюсь таким заявлениям. Сейчас везде пишут о правильном питании матери во время кормления грудью, ребенку не рекомендуют даже воду давать до 6 месяцев, а вы предлагаете его пивом напоить из сиськи.
Larisa Kaparova
боже!!! Ну не надо путать простите жопу с пальцем. Кто говорит о мамах с колясками!!! У меня у самой трое детей и поверьте, я осуждаю тех, о ком вы говорите. И все же, я надеюсь, что пьют они уже не кормя грудью. Я сама кормлю грудью уже пять месяцев свою младшенькую, а про пиво прочитала в книжке за 1997 год издания. И наверное не о пиве , которое стоит 20-30 рублей речь в ней была.!!!А вы не правильно меня поняли.
Ни пиво, ни другие алкогольные напитки. По-моему фигня это про пиво. Лучший способ-частые прикладывания, особенно ночные, никакого докорма и допаивания до 6 месяцев и пореже пустышку давать
Я непью. Но слышала от тех подружек которые пьют, что вреда особого нет. В целом с ними согласна. И детки у них здоровенькими растут. Но со своим так неэксперементирую.:)
читала что пиво помогает лактации выпила гдето около бутылки за месяц (каждый раз по глоточку).. . на самом деле пивные дрожжи)
Молоко пью, а пиво просто не люблю. Особенно запах.
Если пьеш пиво и у ребенка нет газиков, то пей на здоровье. (но не увлекайся.)
Larisa Kaparova
Вот спасибки)))
незнаю незнаю.. я страшно иногда хочу пиво... у меня седьмой месяц... я ж не напиваюсь.. просто пара глотков и всё..вреда никокого это не принесёт
Знаю что в Германии врачи рекомендуют пиво для повышения лактации.
А у моего сынульки аллергия на пиво, так что будьте осторожны, а вообще советую пить молоко или укропную воду - очень помогает, а еще побольше воды, так она восполняет недостаток вашего молока и оно быстрее приходит
можно и безалкогольное пить тот же эффект