Беременность и роды
Какашки у малыша (17 дней) сегодня первый раз были зелёными,раньше всегда желтые???
Как быть,может я что-то не то съела?
да ну бросьте. Если малыш на грудном вскармливании, он имеет право на любой цвет стула. Вы лучок скушали, опа, какахи зелёные. Зелёное яблочко? Наслаждайтесь, у малыша снова зелёный стул и т. д. и т. п.
Вообще, это только в России есть диагноз "дисбактериоз". Во всём остальном мире для грудничка это норма. Он же рождается со стерильным кишечником, и флора туда заселяется не всегда равномерно. И проблемки с животком это тоже норма (хоть вы какие диеты соблюдайте, всё равно животик будет болеть) .
Так что если ваш малыш обрадовал вас лишь зелёными какахами, если он не орёт сутки на пролёт, расслабьтесь и знайте - ЭТО НОРМАЛЬНО. У моего ребёнка через раз они были зелёные, ни на какие дисбаки я не сдавала, следовательно ничем не лечила. Итог: здоровый ребёнок, который есть всё и проблем с животиком не испытывает.
Удачи, не болейте!
ну, не знаю. Мне наш педиатр сказала, что если кал будет зеленый, чтоб я сразу же звонила в поликлинику.
огурчики может ели или чего из зелени....
если в кале нет слизи и ребенок себя чувствует нормально, тогда все окей.. у нас тоже был один раз зеленый стул и я тогда вспомнила что накануне съела зеленую грушу))
Нам врач говорил, что любой цвет стула младенцев (и зеленый тоже) не должен вызывать беспокойство, если ребенок довольный, нет температуры, а стул не содержит слизи и не слишком жидкий (когда речь идет о поносе) . У моего тоже такое бывало время от времени, это нормально.
The Great Diana Popping Girl
а слизь чуть была!!!!Это очень опасно!?
возможно остатки мекония выходят О_о
главное, чтоб не пенистые. цвет - фигня
растет, малыш!!!!
Может что-то не то съели, а может дизбактериоз. Понаблюдайте за малышом, если повторится, обратитесь к врачу.
ЕСЛИ БУДЕТ ПОВТОРЯТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ 1-2 НЕДЕЛИ. значит дисбактериоз. .
а если нет, то просто не то съели вы
Все нормально. Не переживайте.
водички кипечённой не много надо довать
Не паникуйте, может что-то с пищеварением. Но ели у малыша температура, понижен апетит ит. д нужно обратиться к врачу.