Беременность и роды

Чем помочь малышу чтоб вес так не набирался? полгода малышу а вес 10 кг. врач ничего не говорит.

у сестры племянница в 6 месяцев 12 кг весила и никто не переживал. Делай с ним упражнения, массаж, играй. И сахара поменьше, а то сами же кашки послаще делаем.
Наталья Торопыгина
Лучший ответ
Все зависит от того на каком вскармливании ребенок.
Юля Салпикова
Вы, главное, не перекармливайте. Кормите точно, сколько нужно в одно кормление, ни в коем случае не больше.
Нина Ветрова
может это гены? хотя у искусственников лишний вес - очень частая проблема..
Анна Юдина
Если на ГВ, то не волнуйтесь, начнет ползать, ходить, все спадет!
Марина Лобзина
да все со временем придет в норму, начнет ползать, ходить - мигом похудеет
Возможно Вы его перекармливаете? Обратите внимание сколько съедает Ваш малыш. Делайте с ним гимнастику, массаж. Нужно, чтобы ребенок был более подвижным.
больше овощей и соков. молочного и низкокаллорийного...
Нина Неборако
начнет больше двигаться и скинет вес, ползать, бегать. не переживайте
Katia Conicheva
Моей внучке 8 месяцев и весит 9,5 кг, но у нас даже мысли не возникали, что что то не так! У всех конституция разная! У кого кости легкие, у кого то тяжелые! А зато какой пупсик! Чудо, а не ребенок!
Олена Здрилюк
Обратитесь к другому врачу
А рост, какой? У меня дочка ей 1г10мес. весит… только не падайте 17,5кг. Сразу говорю она не толстая у нас просто рост очень большой для нашего возраста 103см. и кость тяжелая, она конечно не худышка, нормальный ребенок. В полгода мы, так же как и вы весели, не когда не ограничивала своего ребенка в еде!
И не надо ничего делать, пусть поправляется! У него такая физиология, а природу не обманешь!
начнет скоро ползать, потом ходить вес нормализуется
T*
Travma *
Потом двигаться начнет и будет терять свой вес.
Светлана ..
Да участковые детские педиатры просто все уроды, учились на заочном отделении на двойки. Задайте свой вопрос доктору Комаровскому Вот ссылка: http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/33/70/1/5/
это потому что ребенок на ИВ. По вольше фруктов, овощей в любом виде и кисло-молочное. По меньше крахмалов сахара и жиров.
Марна Мандрик Да не потому это. Мой сын на ГВ был такой же, генетику никто не отменял.
кормить овощами)