Беременность и роды
Лишний вес в 10 кг (вешу 70 кг, а положено 60 кг) - и беременеть не можешь? Мне врач сказал, а на Ответах не верят.
Честно говоря, врач сказала не на консультации, а я ей просто эпикриз на одну даму напечатать помогала. И то она сама худенькая. Осмотров никаких не проводилось, так как помогала не во врачебном кабинете, а в простом кабинете, историю болезни и анализы не смотрела. То есть сходу сказала. Кстати, у меня и так цикл нарушен и более чем как год, за это время я и худела, и полнела, цикл не выравнивался. К гинекологу обращались, но не к этой, а к другой, та посоветовала на гормонах сидеть, так как гормональный фон нарушен. Но это присказка, а вопрос - права ли врач, давшая сходу свой диагноз? Или ответчики правы?
Прямая зависимость не вес - беременность, а гормоны - беременность. Вес - это лишь одно из последствий нестабильного гормонального фона. Поэтому нужно не просто сбрасывать вес, а оздоравливать эндокринную систему. Если Вы даже похудеете, приложив усилия чисто спортивные и пищевые, это не значит, что с гормонами всё стало в порядке. Ведь, толстушки тоже беременеют. Таким образом, фраза, что лишний вес мешает беременности, т. к. он сам по себе не мешает! А мешают отклонения, следствием которых может лишний вес. Выражаясь так врач не права.
А права она в том, что подразумевает под этом проблемы с гормонами. Она просто свою мысль облачила не совсем в точное объяснение, из-за этого и споры и непонятки.
У меня сейчас истерика начнется....
Меньше кушать надо.
Все же осмотр надо сделать и анализы сдать, возможно есть другая причина.
все это может быть одной из причин не наступления беременности.... но не более.... думаю врач не прав в столь скоропалительных выводах....
Вес в 70 кг. -это размер 48-50.)) Ничего огромного, лишнего и страшного не вижу. О лишнем весе можно говорить после 100кг и выше.
Ключевая фраза "цикл нарушен и гормональный фон", от этого и надо отталкиваться. И врач совсем не дура, а дуры пациентки, которые сначала херней страдают, потом не знают как забеременеть.
Ну тогда у моей бывшей соседки тоже не могло быть детей, потому как она весила далеко за 100, но у нее чудесная дочь. На моем опыте есть еще далеко не один пример женщин с лишним весом, которые забеременели, выносили и родили детей. Так что без учета анализов, лишь по наличию 10 лишних килограмм ставить такой диагноз мне кажется не компетентно.
Уж не знаю кто там прав, но я со своими 8-10 лишними кг. второй раз беременна:)) Глупости все это, женщины и по 100 кг беременеют и ничего!!!! Ищите причину в другом.
з. ы. Но с гормонами у меня все в порядке. Просто поесть люблю:)))
в принцыпе она права-но надо не худеть быстр а пересмотреть свое пиьтание. я не могла заб-ть 5 мес, села на диету и все получилось
ну я в это верю, реально такое возможно. Я и истории такие читала, что лишний вес может влиять на способность к деторождению. И моя сестра тоже не может забеременить. Ее осматривал врач, заведующая жен. гинекологией, она ей и посоветовала похудеть кг на 7.так как проблема может быть в этом.
Дура ваша врач.. .
Прошу меня простить, я сейчас опять буду про себя. Просто в этом примере я уверена.
У меня с гормонами проблемы: гипотиреоз, тириоидит, СПЯ, большой лишний вес. И при всём этом у меня остаётся вероятность беременности. Другое дело, что тогда это будет беременность со многими рисками, поэтому пока пью оральные контрацептивы и лечу свои болячки. Но сама беременность - возможна.
Кстати, если цикл долгое время не выравнивается и "скачет" вес, надо идти не к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу. Обычно гинеколог сам перенаправляет, но врачи бывают разные...