Беременность и роды

Не пойму, кг набираются уже с первого месяца беременности? Никогда не страдала лишним весом, а тут на тебе 2 кг с 1 мес!

а дальше ешё больше набирать будете)))
Gulsana Myrzabaeva
Лучший ответ
А вы кушайте меньше и вес набираться не будет.))
Готовься. Я 25 кг за 9 мес! Вернула свой вес через месяц.
Анна Бусарева
Это вы просто наели, ребёнок не весит ещё ни чего.
@pro100 Natysik@
Я за первые 1,5 месяца беременности набрала 4 кг. - постоянно зверски хотелось есть. Лишним весом тоже никогда не страдала. Видимо организм запасался. Рожать шла +15 кг. Сразу после родов оставалось 9 кг. лишних, которые ушли за первые 3 месяца кормления грудью (соблюдала диету для кормящих).
Наташа Гмырина
а зачем тебе понимать?
Возможно у Вас недобор веса до беременности был, вот организм и добирает норму для нормального вынашивания. В любом случае - разъедаться не стоит, но и паниковать тоже. Я в первом триместре тоже набрала 1,5-2 кг, особо не разъедаясь. Потом набор веса устаканился. Сейчас 29 недель +7 кг. Врач не ругает, набор постепенный без скачков и отёков. Удачи!
Я сама очень худенькая (до беременности 45 кг при росте 165). Почти сразу стала набирать довольно быстро. А сейчас - 300 гр за 3 недели. Так что не переживайте - главное правильно питаться
Даша Керн
это вы кушать стали хорошо) у меня был вес 57 кг до беременности а сейчас 67. а всего лишь 21 неделя)
я в первые 2 месяца 4 кг набрала) штаны очень быстро перестали налезать на попу! честно!)
Анна Шмелёва
Я начала набирать после 26 недели
Я ем отруби с молоком на завтрак. Даже чуть чуть похудела. Врач сказала молодец.
Любовь Шмай
так организм то перестраивается
потом перестанете так быстро набирать, где то с 3го мес.. . вероятно =)
я тоже в первый месяц набрала сразу 2 кг
а потом еле еле набирала вес.. . даже беспокоиться начала.
и только к концу беременности отёки килограммов 5 добавили...
у меня так и было, еще про беременность наверняка не знала (только предположения) , а буквально с первых дней начал набираться вес, при том, что кушала и кушаю, как обычно.. . и при первой беременности, и сейчас.. . 33 недели - +22кг.... в первую набрала за 20кг, точно не помню....
это нормально, просто гормональный скачок, после родов все будет нормально.
Nazi Sarybaeva