Беременность и роды
При беременности прибавляется не просто лишний вес, но и сало во многих местах... (+)
Многие увеличиваются на 1-3 размера.Я, например с 42го выроса до 46. старые джинсы даже на голень не налазиют.36 недель, прибавила уже 13 кг. попа большая стала, но в основном за счет расширения тазовых костей, но и сами ягодицы сильно обросли жиром.ляжки огромные...правда ли что это после родов быстро уходит?это уходит еще в роддоме за 5 дней или только после выписки?на выписку какую одежду с собой брать? а то у меня только одни штаны для беременных и те уже износились.Не окажется, что старые штаны не налезут, а беременные штаны будут сваливаться?Как было у вас?
я в первую беременность поправилась на 23 кг, наверное так же с 42 до 46 размера при росте 178, на следующий день после родов встала на весы: - 10 кг, и в зеркале в больничном халате и не особо заметно было ((((. Выписалась, решила примерить дома добеременную одежду - все налазило но молнии не сходились, было лето, ходила в платьях. А на первое посещение врача (в месяц) , уже одела свои любимые штанишки. Правда обтягивающие кофточки так и не налазили из-за увеличенной груди. Ну а еще спустя месяц мои любимые штанцы уже висели на мне и на весах было - 3 кг от добеременного веса. Вообщем стал 40 размер. Так что на молниеносное похудение расчитывать не стоит и расстраиваться тем более по этому поводу, если беременность первая - все должно уйти достаточно быстро, главное не есть жирное, налегать на овощи-фрукты, отказаться от сахара и булок, гулять с ребенком по 2 часа утром и 2 часа вечером и все уйдет))) )
Кстати я очень сильно полнею когда начинаю пить поливитамины, после родов их не стала пить - заменила на натуральные.
а вы как хотели без... сала то?. .
ЭТО может вообще не уйти,
зависеть будет от Вашей подвижности.
ЭТО может вообще не уйти,
зависеть будет от Вашей подвижности.
а лишний вес и сало - это не одно и то же?? ? на выписку лучше не штаны, а просторное платье взять, хотя вероятно, что и "беременные" штаны не свалятся. . сало может уйти в период кормления, а может и вовсе остаться, если уж появилось. . я за беременность набрала 8 кг, на третий день после родов была в своем добеременном весе, выписывалась в облегающих джинсах, которые носила до беременности. . но так бывает далеко не всегда
Сало за пять дней точно не уйдёт)) )
Я с 40 размера поправилась до 50, набрала 30кг. И сбросила за 1 год и 4 месяца максимум 10-15 кг. Это все индивидуально, кто то даже худеет после родов, т. е. весит меньше чем до беременности. На выписку возьмите лучше ту одежду в которой вы ходите сейчас или платье которое тянется (вам лучше одеть платье, т. к. родите летом. Парится тоже нельзя) . Я те штаны которые носила до середины беременности одела на выписку и они оказались мне малы (рожала зимой).
я тоже на 4 размера ((((надеюсь все уйдет быстро. это ужас какой то. после родов уходит только живот а остальное останется. уходит живот и до и после выписки постепенно. я буду выписываться в той же одежде в коей и поеду.
первый раз за беременность набрала 8 кг, Ю за вторую 10 кг. Но (!!!) при выписке из род дома я в свою старую одежду влезала со скрипом (как в анекдоте: а как слон в форточку лезет? Ну как, пищит да лезет :-)))), юбка даже не застегнулась, хорошо, что блузки были на выпуск (имейте в виду) . Приготовьте и ту одежду, и другую, Вам ведь не с собой сразу брать, возьмите сантиметр в род дом, там и сориентируетесь, родным скажете, какой вариант захватить. И почему именно штаны? Возьмите что-то универсальное, пусть лучше свободным будет, чем родне придется домой возращаться. И не надейтесь на то, что за 5 дней все спадет, такое на самом деле редко бывает, может, и повезет конечно. Удачи!
Каждая беременность по -разному даже у одной и той же женщины
Я до первых родов весила 62 кг при росте 175см, за беременность набрала 10кг. , сразу после-57кг и эти 57 держались до второй беременности
ну можно подумать штаны это проблема великая
купите просто спортивные штаны на пару размеров меньше чем сейчас носите и все
или сарафан какой нибудь - насколько я знаю у вас в начале июля срок - самая жара
О чем Вы думаете? Вам бы о здоровье будущего ребенка позаботиться, а потом, месяца через два о себе будете думать.
у всех все по-разному уходит, а на выписку лучше возьмите беременную одежду
я вообще стала худеть только после кормления грудью
Катрин, я думаю ты не сбросишь так бысто вес (как и я, впринципе) У меня сарафан из вискозы (он тянется) -я его буду одевать))) А ты возьми двое штанов, то что "для Б"штаны износились-никто не заметит, там выписка 10 мин длиться будет и все внимание будет на малыше сосредоточено!
при выписке я одевала комбинезон, его же можно уменьшить. поправилась я ровно на 10 кг. и у меня был большой живот ещё 4 месяца. а после родов я сбросила сразу 4 кг. и комбинезон с вас не свалится.
я за беременность поправилась на 20кг. за время что находилась в роддоме ( 10 дней - было к-с) сбросила все эти 20 ненавистных кг.. . и вернулась в свой вес.. . однако мышцы мои ко мне не вернулись еще - прошло 1.4 года.. так как не могла вообще заниматься никакой гимнастикой после операции - только ходьба - и то не сразу.. . родила зимой - одела свои штаны в которых приехала в роддом-болтались так классно!! ! БЫЛО ЗДОРОВО - ЧТО МОГЛА СРАВНИТЬ СКОЛЬКО Я СБРОСИЛА.. . хотя и так было очень заметно.. .
у каждого по своему - а на бедрах никакого сало и жиру не было. . так как всю беременность ходила много пешком..
я пополнела на 20 кг.... иэто было ужасно! выписывалась я в штанах для беременных, они с вас не упадут это точно, потому что ваш живот будет как пустой мешок висеть! После родов некоторые килограммы уйдут сами, но большая часть останеться! поэтому нужно будет правильно питаться, выполнять ряд несложных физических упражнений.... и пить больше жидкости! я не кормила грудью, поэтому сидела на жесткой диете! и сейчас спустя год после родов я вешу на 3 кг. мненьше чем вообще до беременности!!!! Чему очень рада! Чего и вам желаю....
Мне наверное повезло, я набрала за беременность 11 кг., так и оставила их в роддоме. счетаю в моём случае мне помогли: послеродовая гимнастика, а после пешие прогулки с каляской по 8 часов в день (не сидеть, а ходить! ) Ребёнка кормила до 1.5 лет, за этот период ушло ещё 5 кг. Занимайся сабой, ходи на аква-эробику .А выписываться, смотри по погоде. Одень берем. штаны, а сверху тунику или пусть муж раззориться на красивое платье по размеру. Удачи!!!
Не переживайте, если правильно питались, то это не сало, а скорее отеки. Как родите, кило 10 сбросите еще в роддоме. Я в первый день стояла в душе и меня такое чувство восторга охватывало - была одна мысль - неужели я вижу свои ноги! и еще они такие худые!!! !
Из роддома ушла в одежде, которую носила на первых месяцах беременности. Но гардероб на первое время (пока живот совсем не ушел) пришлось немного обновить.
я думаю свободное платье!
в каких в роддом приехала, в тех и выписываться будешь. Ни попа, ни пузо никуда не денется Лишние килограммы у меня начали уходить, тока когда кормить перестала и на диету села.