Беременность и роды

Как молочница может отразится на родах? Самой дадут рожать или же кесарево, это ж вроде грибок как-никак?

во время родов на молочницу никто и не посмотрит, не до этого будет.
Юлия Солопова
Юлия Солопова
6 920
Лучший ответ
Она лечится за 3 дня! Толковый врач обязательно выпишет что-то, чтобы пролечить её к родам, обязательно! Потому что в сложных случаях, молочнича перейдёт при родах на слизистые ребёнка ( ротовая полость, слизистая глаз) , и потом у ребёнка могут быть очень большие проблемы с глазами. Так что лучше вылечить к родам! Это не сложно.
Ее до родов вылечить надо!!!
Сымбат ****
Сымбат ****
19 387
мне врач запретил молочницу лечить на раннем сроке
Ирина Захарова
Ирина Захарова
18 664
если будет активна фаза то кесарить будут - потому как заразить ребенка более чем реально.. . лечитесь, сейчас хорошие препараты.
Мне неделе на 12 выписали свечи (название не помню, к сожалению) , курс неделю был и прошло, два года её вообще не было, только недавно на нервах появлялась.
А кесарить из-за молочницы, мне кажется не стОит, ведь если она и передастся при родах- это легко убирается, тем более, что у младенцев она часто потом всё равно появляется (на на языке, а не где у нас) , так что не стоит панику раздувать. Вот есть другие грибковые мочеполовые инфекции, не буду пугать названиями, которые действительно опасны для детей при прохождении родовых путей...
Rubina Hovhannisyan
Rubina Hovhannisyan
18 189
вы думаете у вас у одной молочница))) ? перед родами она обычно обостряется. я ничем немогла вылечить. грибки в нас живут всегда, просто иногда их больше. . передадите ребенку, это не страшно. родите сами, это не показание к кесареву)))
Евгения Синёва
Евгения Синёва
12 041
Да Господь с вами... Кесарево... Ни в коем случае. На ребёнке не отразится (не должно), но есть шанс сильно разорваться (вам). Лечитесь, пока не поздно.
Никак не отразится, рожать дадут. Она практически у большинства беременных. У меня оч сильные были выделения, так после родов всё сразу прошло. даже ничем не лечила.
Если ляжешь раньше полечут промываниями и дадут самой рожать.
Если врач находит молочницу то во время беременности её лечат на определённом сроке!
мне выписывали свечи какие то, только они не пошли. но меня она в принципе не беспокоила и родила я сама
Молочница разрыхляет ткани родовых путей. Они теряют эластичность и больше вероятность разрывов. А так дело не криминальное. Я 4 месяца назад рожала, ничего страшного.
АМ
Айнур М
1 725
Что вы из-за молочницы резать вас никто не будет. Нужно просанировать родовые пути. Сейчас свечи различные есть. Врач пропишет, спросите.
при молочнице самой, но в вашем случае не факт
Sveta Ezikova
Sveta Ezikova
841
молочницу надо лечить, я болела гриппом, вовремя берем. мне кололи антибиотики, появилась молочница. я вставляла свечи. все прошло, сама родила. с чего вы взяли, что из-за молочницы кесарят? или может я чего-то не знаю?
разве что рожать будете в отделении, где с инфекциями народ.
экстрагенитальное или как-то так
Во время беременности часто бывает молочница, так как в это время во влагалище подходящая для грибка кислотность. После родов молочница просто проходит сама.
До родов еще есть время? Срочно лечитесь, а то потом малявка заразится. Рожать надо самой и это однозначно. А вылечить даже за один прием свечи можно. Главное не затягивать и не откладывать.
никак на роды не повлияет, рожайте)))))