Беременность и роды

Кто как рожал, что лучше кесарево или самостоятельные роды

сама и только сама! кесарево только по серьезным мед показаниям должно быть.. . жесть какая-то - самой согласиться чтоб тебя резали
Светлана Макарова
Лучший ответ
Что значит лучше? Кесарево просто так не делают.... пора бы это знать....
Ю. Ч.
Я сама 2 раза рожала. (хотя могла и кесарево, без показаний сделать) Восстановилась оба раза через неделю, как будто и не рожала, ток разве что живот подкачать... Считаю кесарево по мед. показаниям только!
*********
я только за "сама"))чего и вам советую. Родишь и через несколько часов обнимешь малыша, а так сначала в реанимации, потом капаться лежать (((фу....
Olga Kim / Nam
лучше естественные роды, КС по мед. показаниям
КС по жестким медицинским показаниям. если б сама могла - рожала бы сама.
кесарево
Марина Дыга
да по мне все фигово
лучше бы аисты приносили ))))
Это уже не Вам решать, а врачу
Галина Доценко
для ребёнка никакой разницы, кто бы что ни говорил, да и для матери с нынешними технологиями с использованием газа тоже, т. к. на следующий же день болит так как и у обычнородившей, выписывают через столько же, и шва не видно
**
**настёнка** *
Естественные роды!!!
Кесарево
Ира Дяченко
Кесарево легче, естесстве. полезнее!
Елена Кумзина
Ира Сазонова а чем полезнее?
Неизвестно Неизвестно ага, легче... месяц потом ходить прямо не могла! как наркоз отошел - мало мне не показалось, выла от боли и просила промедол. серьезный препарат, меж прочим, кололи, чтоб от болевого шока не загнулась.
Светлана Лобанова Да? Интересно....когда же это КС было ,,естественнее и полезнее?,, Тупизм(извините) полный!
Марина Легостаева а чем его полезность-то? и кстати, в КС ничего естественного нет
~ Ksy ~ 161 ~ кесарево легче, естественные роды полезнее. читать.
мне лучше самостоятельные - восстанавливаешься быстрее. Кроме того, я после самостоятельных весь набранный вес теряла, а после кесарева все осталось...
Аня Голубь
сами рожайте если здоровы зачем шрамы вам еще и сутки ребенка не увидете и не по кормите да и не поднять его потом
Татьяна Левакина Я сразу увидела малыша,через 6 ч.кормила первый раз,через сутки носила на руках,откуда у вас такая ложная информация!!!!
Ю. Ч. Мне ребёнка принесли через три часа после КС....
может, кесарево и не так больно, но боль потом будет от швов. главное, чтоб наркоз был хороший, а то сколько раз было, что зашивают, когда женщина уже проснулась. а после эпидуральной анестезии голова раскалывается первые сутки, а ведь надо еще за ребенком ухаживать. да ещё и фигуру вернуть не скоро получится. а после естественных родов у меня, например, живот сразу вернулся в нормальное состояние. только подкачать чуть-чуть.
я от кесарева отказалась, хоть получила за это от врачей) рожать лучше самой - ребёнок здоровее будет. ещё бывает, что матери, которым кесарево делали, не так привязывались к ребенку, как те, которые сами рожали.
в общем, если нет препятствий - естественные роды. всё ж не каждую неделю рожаешь, можно и потерпеть
самостоятельные конечно.. .
кесарево только по показаниям...
говорят что самостоятельные.... я собираюсь делать кесарево!
Лучше кому? Вам может и легче, без боли, без мук. А ребенку хуже, почитайте про физиологию родов, я не медик, складно объяснить не смогу, но знаю, что ребенку необходимо пройти через родовые пути. Это также, как быстрые роды - маме легче, дитю один вред!
сама 2 раза
Однозначно естественные роды!!!! Через три часа после родов я уже полным ходом бегала по отделению) А девчонки после кесарево лежали неделю..
это не вам выберать, кесарво по мед показаниям делают, рожайте сами ничего страшного нет, и ребенку лучше, и вы восстановитесь быстрее
Естественные роды благоприятнее для ребенка и здоровья матери, но кесарево легче в плане боли.
Конечно сама ...у меня первое кесарево было... а второго хочу сама....
делали кесарево очень давольна
самой надо, самооой! чтоб все прочувствовать. Это и есть самопожертвование ради ребенка. Но если по показаниям-то ниче не попишешь-кесарево!
Наталья Тер
Конечно же роды....
лучше самой ясен пень!!
я сама рожала)
считаю, что раз нас Бог наградил способностью беременеть, вынашивать и рожать детей), то нужно ее использовать). . да и после естественных родов быстрее приходишь в себя чем после кесарева.. . мое мнение, что кесарево должно быть только тогда, когда маме или ребеночку что-то угрожает..
лучше самой родить. ребенок должен сам справится с трудностями во время родов.
кому как
самой, конечно - это же естественный процесс, предусмотренный природой
Самой лучше, через день точно отойдёшь. А вот после кесарева кому как повезёт. Кто то через неделю отойдёт, а кто то через месяц+могут осложнения быть (шов загноиться например) и потом шов всю жизнь будет напоминать о себе (у моей сестры при ветре или смене погоды, он ноет)
Елена Козлова
если нет патологий, то самостоятельные роды, конечно лучше, особенно для ребенка- повышают стрессоустойчивость
для вас и малыша лучше естественные роды. кесарево сечение в крайних случаях...
Мне по мед. показаниям делали КС. Если бы было можно то конечно рожала бы дочу сама. После родов естественным путем нет рубцов на матке и рубцов на коже заживающих мин 1,5-2года после родов После кс для меня самое жуткое было то что в реанимации надо было не шевелясь на спине отлежать 7часов, чтоб не разошелся шов. И не пить и не кушать сутки после наркоза. И разлука с дочей на 2е суток!
Aitgul Zhalitova