Беременность и роды
нервы и беременность
во время беременности много нервничаю-за ребеночка, из за отношений в семье, иногда плачу, чаще просто переживаю в себе все, иногда прямо ну очень сильно и не могу переключиться на что то другое, практически каждый день какие то преживания((Насколько это действительно сказывается на малыше? Сейчас 23 недели, насколько это страшно?
Малыш связан с вами и чувствует всё,радость, печаль мамы.... Зачем нервничать? Радуйтесь, радуйтесь маленькому ангелочку что внутри вас, что может быть чудеснее чем эта новая жизнь? Смотрите на всё проще и легче.. . У нас с доченькой 27 неделек, многое и в моей беременности было нелегкого, да я вообще одна и если надо то успокаиваю себя сама, точнее моя доченька, положу руку на животик и понимаю что все проблемы так мелки.. . Я не знаю как вас успокоить, но если ваш малыш уже толкается то положите руку на живот и он успокоит вас лучше нас всех, а если нет, то ждите этого чудного момента, тогда вы точно будете плакать только от счастья!! !
От всей души удачи вам и вашему малышу, лёгкой беременности!!!
У меня такой же срок, как и у Вас. И я такая же нервная, за что себя очень ругаю. Мне всё время страшно за малышку. Когда мало толкается, волнуюсь, когда много - тоже переживаю, что что-то не так. И вообще постоянно себя накручиваю. Особенно после посещения ЖК. К сожалению, наша жизнь полна негатива. Что поделаешь? Пью валериану, стараюсь настраиваться на позитив. Иногда помогает.
Если ты малыша очень хочешь и любишь, то всё будет нормально. Сама себе устраивай праздники и поднимай настроение, побалуй себя чем-нибудь ради малыша )) Почти у всех моих знакомых были "нервные" беременности. Ну что ж теперь, не рожать что ль? ;)
Вот ради ребенка и старайтесь на все плевать. Обижают (хотя чаще это кажется) -представляйте обидчика с помойным ведром на голове или что покруче.. Вы-то вот знаете, от чего нервничаете, а малыш -нет. Он должен хотеть появится на свет, а вы его пугаете этим самым светом.. Держитесь, скоро это все пройдет. И дай бог Вам понимания со стороны близких..
пейте зеленый чай и делайте только то, что вам нравится. вы королева, когда беременны!
ну как сказать, маме хорошо и малышу хорошо
малыш и мама одно целое. нервы это плохо, уроган в нутри надо бороться. попить что скажет врачь. рисуйте. хотя вам тяжело, надо себя брать в руки. после рождения, ребенок может спать плохо, нервный ребенок тоже плохо. когда будет малыш очень часто гладьте по головке, спинке, востанавливаеться нервная система малыша. Ирина вы не кому ничего недокажите, возьмите себя в руки, хоть и тяжело. Но вы сильная девушка, Берегите себя и малыша. удачи. а плохое вам знать и ненадо. Только положительные ситуации. Любите мороженое кушайте, настроение подниметься. удачи
таже история... это гормоны и контролировать ну просто не возможно пейте успокоительное... я пустырник пью вроде ничего пока заскок прошел ТТТ...
Я во время беременности такая нервная была, на все злилась, постоянно с мужем ругалась, меня все не устраивало... Это нормальное состояние для беременных. Беременные сильно восприимчивые становятся. Когда родила, все прекратилось...
такая же ерунда, нервничаю каждый день. Думаю, надо с врачом проконсультироваться, может какие-то успокоительные посоветует!