вызывать скорую, диагноз один - начавшийся выкидыш. эрозия тут не причем, это отслойка.
как ниче не делают, она уже лежит, узи сделали, будут капать капельницы, давать лекарства. Тут вообще вариант один - лежать. Тяжестей не таскать, не ходить, по леснице не скакать, поменьше нервничать.
Если не дай Бог что - откровется кровотечение, прибегут сразу укол сделают, что бы плод спасти можно было. Шансов сохранить беременность много, пусть настраивается на лучшее, отслойка это не всегда приговор, чаще всего удается сохранить.
Беременность и роды
У подруги беременность 9 недель появились коричневые выделения. Есть эрозия(большая).
Неотложка для беременных есть, наберите 03 там скажут.. не рисковать. . (личный опыт)
Срочно к врачу! Возможна угроза выкидыша!
лучше всего посетить врача.
эрозия - не эрозия, а выделений быть не должно!
у меня было такое неделе на 5-6, пошла к врачу сказала, что ничего страшного-бывает. иными словами. в народе - омывание плода. но если они сильные или увеличиваются то скорая.
надо вкл мозг и дуть к врачу.... если подруга хочеть чтоб ребенок был!!!
Юлия Вохмянина
я вам вот как скажу,у меня подруга в голандии живет,так у них вообще там беременость не сохраняют до трех месяцев мол если здоровый ребенок тогда не выкынеться а если с потологией то и спасать не будем....О!как!Мне вот только не понятно,они же там тоже лечат бесплодных и что после изнурительных годовалых лечений они сидят и ждут до 3-х месяцев....где логика????
Скорее всего шейка кровит! ! Если это сейчас происходит, то пусть вызывает скорую!!!! на таком сроке риск выкидыша очень велик!! !
я тоже лежала на сохранке, мне только прогестерон и витаминки давали и все!!! говорили, что на этом сроке только так!!! пусть не переживает, это наверное гормональный сбой или тонус.... все будет хорошо.... удачной беременности ей!
при эрозии могут быть кровавые выделения всю беременность, но лучше перестроховаться!
в больницу и пускай не нервничаета то хуже будет. У меня на 29 неделе схватки начались, так волновалась что трусило всё тело.
идти к врачу а лучше скорую и молится
я даже не стала ждать скорую, выскочила на улицу, остановила первую машину именя быстро довезли до больницы, врач сказала молодец-во время, сразу же начали колоть уколы. Ей узи делали? что там? если отслойка и ничего не делают-бежать из этой лекарни к нормальным врачам
Анна Верченко
Узи не сделали. Назначили ношпу, вибуркол, и витамины прегнакеа...но это все фигня!!! Нужно делать УЗИ и смотреть. Нормальный врач которого я знаю сдал смену, всем остальным по0моему пофиг. Завтра буду узнавать его телефон, даст Бог все будет хорошо. Я думаю что такие препараты как Утрожестан или Дюфастон(вроде так) ей бы помогли. Мне тож это помогло просто попался такой гениальный доктор который назначил мне утрожестан на 10 дней, через сутки после окончания последней капсулы опять мазня, а еще через сутки выкидыш.
Анна Верченко
Короче к чему я веду они махнули на нее рукой, без УЗИ поставили отслойку плаценты и ждут кровотечения. Я просто не знаю как сегодня уснуть, это все очень страшно...