Беременность и роды
Вопрос только женщинам и беременным женщинам....
У меня срок 8-9 нелдель. В этих числах , то есть в 27-30 у меня были раньше месячные. Сейчас конечно их нет. Но вот уже уже третий день я чувствую левый придаток, периодически побаливает и выходят такие перепоночки коричневые, как будто слегка пачкает. Это нормально или как?? А еще на конуне, три дня назад я чуть не разболелась, подпростыла, но стала сразу пить кипяток с лимоном, чай с малиной вечером., ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (его можно беременным) это гомеопатический препарат против гриппа и ОРВИ. Выпила всего 3 дозы и Аква-Марис в нос брызгала. На второй день сразу стало легче и практически прошло. Но вот теперь такое. К врачу только 14 января.
Любые выделения свидетельствуют о том что есть угроза прерывания ( угроза выкидыша) . Вы щас особо не паникуйте, во первых выделения не ярко алые это самое главное. А вообще конечно нужен врач и его осмотр - там уж сразу скажет. Посоветовала бы дюфастон попить - по 2 таблетки в день. Утром и вечером. Этот препарат не противопоказан при беременности и при угрозе отлично её сохраняет. И ещё неплохо свечи с паппаверином - они тоже очень полезны при таких явлениях - тоже 2 раза в день. А больше ничего советовать не имею пока права так как нужен осмотр на кресле.
*** Иришка ***
Спасибо Вам огромное :))) Я уже попросила сестру, чтобы зашла после агазина в аптеку. А свечи куда вставлять, в анус или во влагалице ? Наверное в анус :)
ну тогда позвоните врачу проконсультируйтесь! во время моей биременности ничего подобного небыло дае после простуды! а здесь вам насоветуют.... люди разные и организмы разные!
у меня тоже на таком сроке так было, я пила дюфастон по две таблетки в день.
Аягоз Нугуманова
таржестан дюфастон это препораты закрепляющие плод их только по назначению лучше
9 неделя крайне сложна в плане перестройки и могут возникать такие проблемки и если нет болей то любой врач особого вам ниего не скажет но если выделения станут алого цвета сразу скорую а сукровичные выделения у некоторых норма но все равно лутше проконсультировотся с гиникологом на крайняк в платном центе однократно
Но Помните если Боль Станет РЕзкой Давящей Колющей Пульсирующей С Давление в поясничный отдел сразу скорую вызывать
*** Иришка ***
Спасибо !! Вот и я так подумала что при таких слабеньких ощущениях мне ни кто ни чего не сделает и отправят домой. Ну а если будет очень сильно болеть, то естественно вызову скорую. Алого цвета конечно нету у меня, тьфу-тьфу-тьфу. Просто прожилочки коричневые иногда в эти три дня выходили . Вот и решила спросить. Мало ли у кого так было.
На всякий случай утрожестан повтавляй во влагалище по 2 капсулы. Или дюфастон выпей. Вреда от него не будет. Еще 2 таблетки ношпы выпей и свечу с папаверином в попу. И лежи пластом не вставая. Но лучше к врачу, потому что такого рода выделения это угроза. Вероятнее всего врач направит в стационар. Однако у меня на таком сроке были обильные кровяные выделения, обошлась дюфастоном и утрожестаном. Сейчас сыну 2 месяца
Светлана В
И все эти препараты показаны при угрозе прерывания.
Скорую вызывай там проверят тебя!
тут наши советы не помогут.... только врач при очном осмотре сможет сказать что это. Пока не поздно, бегом к врачу или вызови скорую!
Никакого самолечения, и тем более самостоятельного приёма гормонов в данной ситуации быть не должно!! ! В дни предполагаемых месячных наибольшая угроза прерывания возникает! Но кровомазание может и ничего страшного в себе не содержать. Если нет возможности обратиться к своему гинекологу по телефону, нужно поехать в стационар гинекологический вашей больницы скорой помощи, там всегда есть дежурный доктор! Оценив все риски после осмотра, всегда можно от госпитализации отказаться, если не угрожающее состояние.
Боли тянущие, не сильные - не опасны когда у вас нет коричневых выделений, а когда выделения есть, то что вы описываете, это конечно уже не хорошо. Не надо ждать 14 числа, вы можете обратиться в частную клинику, или в городскую больницу.
*** Иришка ***
Да у меня однородных коричневых выделений слава Богу нет. Просто вот уже несколько раз за эти три дня вышли прожилочки коричневые, как сопельки. Уж извините за описание и подробности. Но мы же женщины, и п риходится так подробно чтобы донести до сути.
правильно, пока не попала к врачу, утрожестан и но-шпа, если усилится, вызывай скорую!
нужно к врачу. На таком сроке велика опасность выкидыша. Если Ваш лечащий врач уже не принимает, то вызывайте скорую и они отвезут в дежурную больницу. Там Вас осмотрят.
Что вы советуете СУМАШЕДШИЕ!! ! Вызывай скорую! Утрожестан отменять не в коем случае нельзя до 20 нед, потом очень постепенно, как врачь скажет! Нет только по рекомендации врача - ты ответственна за жизнь малыша!!!
-*** Жансая ***-
8 912 897 77 04 Евгения - врач ДНК клиника, попробуй позвони ей!
Аягоз Нугуманова
согласна