Беременность и роды

Ноет живот.

Беременность 16 недель .Тянет живот.Что это может быть?И можно ли свечку с папаверином ?
Людмила Клок
Попробуй зеленки попить
Айжан Нурсеитова
Лучший ответ
Людмила Клок И тебе на одно место налить на всякий случай....
Самолечение, особенно в период беременности опасно.. . позвоните в неотложку, спросите совета... если надо в больницу - не отказывайтесь...
Марина Саяпина
На угрозу похоже! У меня тоже тянуло в животе, тянуло и кровотечение началось! Вам больше лежать и отдыхать надо!!!
Венера Алиева
А вам вообще папаверин помогает? Мне не помогал. . Живот ныл недель до 25 все время, как при месячных тянуло. Это не нормально, но мне от этого ничего не помогало, ни ношпа ни папаверин. Помогало только одно - лежать в теплой кроватки на боку. Попробуйте, даю гарантию через 30-40 минут все пройдет. А часа через полтора снова можно вагоны разгружать, к плите вставать, еслку ставить, только аккуратно. ВО всяком случае у меня так бывало.

А вот если и через час лежания не проходит - в умных книжках советуют обращатся ко врачу. ДОЛЖНО ПРОЙТИ.
Выпей но-шпу и полежи. Мне обычно помогало, минут через 10-15 проходил. Если не пройдет, то стоит беспокоиться.
Люди, я вот вам поражаюсь. Какого вы в интернет пишите, чтобы помогли с советом, а к врачу пойти не судьба. Спросить у врача, проконсультироваться. Что надо пить, а что нет. Зачем такое в интернете спрашивать. Будто тут все медики на майле сидят.... И че вообще о своем здоровье сюда выносить все? Ну болит, выпей таблетку обезбаливающую....
Ladylike
возможно матка в тонусе, выпей ношпы
Я при таких симптомах ходила на УЗИ. Оказалось-тонус матки. Это не очень хорошо. Лучше не рисковать, а "сдаться" в больницу на сохранение. В такой ситуации главное поменьше ходить и полное исключение физических нагрузок. А также ПОСТОЯННОЕ наблюдение врача.
да, свечку можно. вреда не принесет. и полежать, расслабиться