Беременность и роды

Если громко как например в клубах, может это чем нибудь навредить ребёнку? У меня подруга всю бер. проходила

на дикотеки и ребёнок родился здоровым.
примерно с 5 месяцев малыш в животе уже все хорошо слышит, и представьте громкую музыку, конечно это вызовет у него волнение, будет активно шевелится, может родится ребенок оочень не спокойный, нервничать будет, плакать во сне.. . и т. д.
Наталья Воронкова
Лучший ответ
Татьяна Шацило спасибо за адекватный ответ=)))
У алкашей тоже иной раз рождаются здоровые дети. Но, как говорится, береженого Бог бережет.
повезло, а вообще я поражаюсь таким идиоткаи
Татьяна Шацило вопрос был поставлен Чем это может навредить ребёнку?...а не на оскарбления, моей подруги...
может не так сильно музыка мешает как прокуренное помещение, люди же туда отдыхать ходят
Знаете, я читала одну крайне интересную книгу про развитие малыша в утробе - о том, что вся информация окружающего мира записывается у него еще когда клетка делиться начинает, что образы, которые мать видит, читая книгу транслируются ее ребенку, а прослушивание музыки -рок, трасн итд где дыщ-дыщ-дыщ много - вредит слуху ребенка, если хотите, чтобы малыш родился с музыкальным слухом и уравновешенным - слушайте гармоничную музыку и чаще не громкую.. . Кстати, двоюродный брат моего мужа так и делал - ставил в доме классику, Андреа Боччелли, Селин Дион, Джеймса Бланта и др нормальную музыку во время беременности жены, дочка у него родилась не капризная, по ночам спит, животы не болели, даже когда зубы резались не плакала 24 часа в сутки.. . А бывают дети, что орут не переставая и родители не знают куда от них деться. Все в наших руках - что посеешь, то и пожнешь.
Зульфия Тлепова скажу вам одно,от музыки ничего не зависит ...раньше когда наши мамы рождались ничего этого не было никаких книг и тд тем не менее дети рождались спокойными...
Евгения Барабаш =) мамы рождались в экологически чистом мире, от людей которые не ели ГМП - генно-модифицированные продукты, не подвергались излучению от телевизоров, сотовых телефонов, радио волн в такой количестве, не вдыхали выхлопных газов и не сидели по 12 часов за компьютером. Не знали что такое атомные бомбы ...А их мамы-бабушки пахали, сеяли, трудились и занимались физ трудом побольше чем вы в фитнес клубе... и дышали чистым воздухом и пили воду без хлорки... А еще ели то, что сами вырастили....И музыка была, то что сами пели и играли - кстати, в советские время такая ЦЕНЗУРА была - что попало не пропускали... Мир был другой - они жили в стране, которой вообще сейчас не существует даже - СССР называлась, помните такую... Не сравнивайте, время изменилось...
На это счет существует много разных мнений, но я предерживаюсь следуйщего: Громкая музыка ( громкая для мамы ) передается малышу совсем в другом диапозоне, и отражаеться у него совершенно не так как это слушут взрослые, самое громкое, что в утробе может слышать малыш - это биение маминого сердца. Конечно же существует определнное воздействие того, что слушает мама на малыша, но это происходит совершенно уже на другом уровне - психологическом и конечно же впервую очередь так сказать "материнском уровне - связи мамы и ляльки ". Определенно, такие эмоции, которые получает мама ( в данном случаее прослушивая музыку, все передаеться малышу ( так сказать некая телепатическая связь ) , и если же мама испытывает волнение и всплеск эмоций волнительных, конечно же все малышу передаеться. Поэтому многие, кто слушает классику ( получая совершенно спокойный заряд, а иногда даеж никакого ( не все же рождены с хорошим вкусом ))) ), и передают в чрево малышу спокойную атмосферу. И наоборот.
Я слушаю все, что доставляет мне радость и хорошее настроение в любом звуковом режиме, и иногда даже как бы на подсознательном уровне чувствую, когда надо сделать погромче, когда потише.. . ))нужно только прислушиваться к своей козявке, в этом и заключаеться, на мой взгляд, все что может повлиять на малыша.
Всего самого наилучшего)
я считаю что это здорвье малыша под вопросом. оттуда все дети вылазют практически здоровые, а все проблемы начинаются потом.