Беременность и роды

чем конкретно навредит ребенку употребление небольших доз алкоголя?

например,бокал вина.если Вы знаете путь проникновения алкоголя в плод,в каком кол-ве от употребленного мамой он всасывается в ребенка следствие этого проникновения,то есть конкретно что плохого будет с дитенком.если можете ссылку.воду разводить не надо.пишите те,кто именно знает,а не предполагает.хотя интересный вариант предположений можно написать.
Употребять алкоголь - вредно!! ! И это все знают))) ) Но!.. .
У меня пример есть - соседка. По совместительству бывшая подруга - трезвой во время беременности я ее видела только за рулем (поездки на сдачу анализов и на явки к врачу) . Все остальное время - либо пиво бутылями либо водка. Родила девочку. Две руки, две ноги, одна голова, два уха, по пять пальцев на конечностях, все узи у ребенка в норме, ходит, говорит.... По умственному развитию - судить рано, обычно к школе сказываются во всей красе последствия.. . Да и невозможно часто выявить, что является задержкой умственного развития - либо алкоголь, либо то, что ребенком не занимаются и не развивают его.
Мира Kz
Лучший ответ
Наталья Куриленко у меня тоже мнооого таких примеров.только 2х знаю,которые полностью отказались от алкоголя,остальные немного употребляли.вроде дети развиваются в соответствии с возрастом.один ребенок в школу пошел,учится также как сестра - точные науки на 4.русский язык хромает на 3.
табак и герыч то ж не навредит. родится хроническим наркошей, а в остальном будет совершенно здоров...
Мозг страдает. Была у нас раньше соседка, которая и во время беременности не могла отказаться от алкоголя. Все её дети (пятеро) учились в школе ОЧЕНЬ плохо. Даже по ух лицу было видно, что у них задержка умственного развития.
Наверное ни чего страшного не будет, кроме что разве появится предрасположенность к заболеванию алкоголизмом.
Да ничем... ё-моё...если такая конкретика нужна, то сомнения есть что это НЕ ПОЛЕЗНО?
Можешь пить литрами и проверить, может на твоём вообще никак не отразиться... рождались же у алкашей одарёные дети... история показывает.
Наталья Куриленко у меня нет цели индульгенцию получить.многие употребляют и говорят,что все нормуль.хочу знать может старение плаценты, несоответсвие развитию по неделям,гипоксия как-то связаны с небольшими дозами алкоголя
может блевануть прям в околоплодные воды
Ольга Возжина
любое кол-во выпитое мамой попадает в кровь а следовательно и непосредственно к плаценте.. НО!!!! я стотысячный раз повторюсь.. а вижу разницу между бокалом вина и граненым стаканищем водяры!!! поэтому имхо от бокала хорошего вина... ни хера страшного не случится.

пс по поводу качества вина мне тут писали... эт кто на что учился... я знаю где и по чем есть хорошее вино...
Амина Бодыкова
Алкоголь убивает клетки мозга. Мозг который развивается получает еще и дозу алкоголя, возможны повреждения. А если не выдны сразу никто не поручится, что в последствии не будет рака мозга например. Еще алкоголь тормозит развитие и у ребенка может не развится нормально печень или не смогут раскрытся легкие.. . Знаю одну маму, которая считала, что пару бокалов вина по празникам не повредят и ее малыш в пол года уже перенес две операции на сердце, так как родился с недоразвитым клапаном...
Aliyasha Khalapova)))
ничем не навредит, вредно - систематическое злоупотребление
а один бокал раз в месяц ничего не повредит
Оксана Кизогян
Поражающее действие на клеточном уровне как минимум. Наносит удар по мозгу, отмирание клеток как результат. Подрывает сердечно-сосудистую систему, все внутренние органы.
А почему бы при беременности не вкушать побольше фруктов, овощей? мороженое? Неужели не жалко кроху, которая будет питаться алкоголем? Я удивляюсь такому вопросу....
Анна Наумова
Наталья Куриленко все знают что нельзя,а почему и к чему это приведет никто объяснить не может.
Анна Наумова Ну если вам самостоятельно трудно догадаться, то я попытаюсь вас вызвать на размышления и попробуйте найти ответы на вопросы:
1. какие питательные вещества будет получать ребенок для своего внутриутробного роста и развития при поступлении от вас к нему алкогольных составляющих?
2. как будут работать его внутренние органы?
3.какая будет у него в дальнейшем нервная система (вы же потом не будете спать ночи, когад он будет плакать, но при этом будете удивляться : и что это он не спит и сухой, и накормлен...)
4. ну и последующее умственное развитие....
Говорить о том, что выпиваете немного, также неверно....вы рискуете! своё здоровье вам безразлично, но здоровье малыша - ГЛАВНОЕ, хотя и мама ему тоже нужна здоровая!
От бокала пива или вина не будет ничего, главное не переусердствовать, давно уже избитая тема.
Мария Балыш
Наталья Куриленко а почему врачи категорически не разрешают?даже лекарства с небольшими дозами спирта нельзя
Вино попадет в кровь, а через кровь ребеночку!!!
Мира Kz кровь матери и ребенка не смешивается.
Может в будущем стать такими же как Вы -алкоголиками!!!
Естественно что не литрами пить, а от стакана вина или пива ничего не будет (врачи рекомендуют вино для поднятия гемоглобина, а в пиве витамины группы В) , вчера еще читала об этом, намного хуже кофе действует на ребенка и на плаценту. А вот если выпить стакан водки, то ребенок не будет ничего получать (даже кислорода) , пока из организма все не выведется
Мария Мандажи
Анна Наумова Укажите пожалуйста статью, в которой врачи РЕКОМЕНДУЮТ вино....
печень. сосуды, нервная система страдают
Наталья Куриленко какая частота употребления должна быть?или неотвратимо за один раз?
Беременность и алкоголь
Мне тут никто на подобный вопрос ничего конкретного не ответил, они ж святые все и праведные) )
А вообще много где ужасы пишут про врожденные уродства, но никаких аргументов научных опять же, я считаю что ребенок возьмет то что ему надо из веществ, а бокал вина еще никому не повредил, наоборот гемоглобин повышает, я пока не знала что беременна, 3 месяца пила что хотела и никак не повредило малышу, просто в пределах разумного если употреблять)))
Эльвира Коломоец Боже почитала выше что ответили, в основном бред такой, тем более никаких аргументов и принципов действия, их как ни проси, все равно скажут "ФУУУ вы плохая мама", "что потерпеть нельзя????")))))))))))))))
Анна Наумова Три месяца не знала что беременная? Нормально! Я четыре недели уже интуитивно ощущала....Но при беременности даже мысли не возникало о принятии алкоголя....Я не испытывала никогда алкогольной зависимости....Выпить могла и могу , но жажды не испытываю при отсутствии спиртного...
я считаю бокал вина можно, плацента на то и создана чтоб защищать ребёночка) Но не увлекайтсь печень у вас пока вроде как одна на двоих
печень, нервная система
Karligash Tulegenova