Беременность и роды

У меня такой вопрос: Может ли УЗИстка ошибиться....см вн....

Канун Нового года побаливал левый придаток и были не значительные выд. в виде редких перепоночек, как сопельки коричневые в общей массе белий. Однородных не было. Срок в ЖК поставили уже 8-9 недель. На мой взгляд 8 недель. С 1 января живот перестал вообще болеть. Токсикоз периодически мучает, но слабее. Так вот. К врачам ясно дело сейчас не попасть, везде выходные. Пошла на УЗИ в ДАНАЯ. Там она мне скзала: Ни чего хорошего, эмбриона не вижу. Плодное яйцо на 6 недель, похоже на замершую беременность. И стала склонять на аборт в их клинике, в ближайшие дни. Я в шоке!!! Очень расстроена. Скзала что подумаю. Но КАК ПРОВЕРИТЬ????ТОЧНО ЛИ ЗАМЕРШАЯ??? При этом она спросила, не могла ли я позже забеременеть? То есть она даже сама не знает что там у меня !!!И склоняет на аборт. Она скзаала, что если плод замер 3 недели назад, то можно проверить тестом на беременность, что мол гармон не будет уже вырабатываться. Грудь опадает и токсикоз проходит. Но токсикоз-то периодически все равно есть, вот вчера 2 раза рвало . И сегодня на улице мутило(ну ладно это может на нервах сегодня). Но тест показал 2 полоски, вторая вперед первой проявилась. Еще осталось завтра замерить базальную температуру с утра. Если она ниже 37 то точно ...хреного :(( Ошибка возможна со стороны Узи ? МОжет оборудование плохое у нее. Или она не компетентна . Не дождусь когда попаду в свою консультацию.
Не расстраивайтесь. Я тоже делала УЗИ в Данае-наговорили много чего плохого. От испуга побежала в свою жк и там сделала УЗИ-все оказалось хорошо! В Данаю больше не ногой!! !

Доче почти 6 месяцев)
Лана Дорохова
Лучший ответ
Сделайте узи в другой клинике. Я делала в Андромеде (тоже экстренно, было кровотечение) . Так мне все подробно объяснили, и никто ни на что не склонял. А с вас, я так понимаю, деньги вымогали. У вас видимо угроза, но раз есть хоть небольшие признаки беременности - ее нужно спасать. А у вас токсикоз полным ходом! Не отчаивайтесь! Если что - пишите в личку. Я тоже из СПб.
Яна С.
всё равно скажут сдавать хгч в динамике. . или узи другое.. сердцебиение должно уже быть. . а если нет. . то ((( но всё впереди.. будет беременность
Анна Лейман
вам нужно срочно в клинику, но не ва коммерческую т. к. если беременность замершая это грозит большими неприятностями вашему организму
вызывайте скорув больницу-скажите: беременная, но болит низ живота-в больнице постмотрят. Если было 8-9, то уже должно быть 9-10, а если не растет, то... .
в частную не ходите-там им деньг нужны, а не ваша беременность!
узи не все видят, да и часто они спец врут-нужен и плод-на лекарство и деньги от аборта
Но тянуть нельзя-может развиться сепсис! В больнице посмотрят и можете тут же уйти домой, если они подтвердят рост беременности!
Анжела Худякова Живая моя козявочка. ПРосто наверно забеременела я позже, чем подсчитали в консультации. Эмбрион есть и сердцебиение тоже. Но небольшие выделения из-за гематомки в матке. После врача мне выписали дюфастон или утрожестан пить для сохранения. Так что аппаратура плохая в Даная была.
Аришка!! Мой тебе совет не торопись, срочности у тебя, я никакой не вижу для" скорой".У тебя нервы и тебя можно понять...
Ната Натали
Анжела Худякова Я постараюсь :). СПАСИБО огромное !!!Завтра попробую сходить еще в Он-клиник Нева. Около работы рядом. А потом уж буду решать что делать. ПРосто у меня сейчас ни чего не болит. Не вижу смысла срочно скорую вызывать. Я просто паникер по натуре и впечателительная. Может не так все и плохо. Я надеюсь.
Ната Натали Ариша!Это больше от специалиста зависит а не от качества УЗИ.Вот увидишь завтра тебе совсем другое скажут.Если сейчас выделений нет ,не паникуй, спокойно спи.Утро вечера мудренее!!Я работаю медсестрой.
Анжела Худякова Дорогая Виктория, так и получилось. Сходила на другое узи, в другую клинику. Все же причина и в оборудовании и в специалисте. На другом оборузование лучше было видно. И заметили эмбрион и сердцебиение, я сама видела, она экран ко мне повернула :)))) у козявочки в 5 мм сокращалось сердечко будущее :)))) Срок тот же 6 недель. Есть гиматома небольшая. Сходила в больницу городскую по скорой, там врач сказала что не обязательно быть в стационаре. Выписала дюфастон или утрожестан пить. Так что надеюсь все хорошо будет :)) Спасибо :))
Ната Натали Аришка!!Слава Богу!!Я очень,очень рада за тебя!Не волнуйся,кушай натуральные фрукты,побольше положительных эмоций!!
Чего вы плачете? Я тоже старородящая. Первые недели плодное яйцо вообще слабо развивалось. На одном сесте сидело- по УЗИ на 2 недели меньше срок ставили. Да и аппарат аппарату рознь- разрешение низкое, вот и все. Если б замерло, у вас бы прекратились рвоты, и запах, простите за подробности стал неприятный. . Однозначно - к другому врачу- только будьте внимательны- не доверяйте кому попало своё здоровье. Тест бы уже ничего не показал- это точно!. У нас, старородящих (как нас обидно обзывают) немного медленнее развивается эмбриончик- своих гормонов маловато. Мне сразу начали капать Актовегин, потом через 2 недельки- имуноглобулин. И масик растет хорошо, пузик увеличилсчя почти сразу!
Оксана Исаева
При замершей беременности тест тоже может быть положительным. Но УЗИстка - это не врач-гинеколог все же, хотя и такое бывает. Сходите в консультацию, к другому врачу, может стоит повторить УЗИ... Удачи!
Анжела Худякова Так сегодня же выходной, ни как не сходить ни куда кроме этой гребанной Данаи.
Да, Вас должна скорая будет отвезти в больницу. Вызывайте.
На таком сроке УЗисты " видят" сердцебиение. И не просто видят, а записывают в результат осмотра.
Frank Mo
Я в подобной ситуации сделала 5 УЗИ в разных клиниках.... Но самый первый симптом это именно -выделения коричневатые сколько бы их не было.... При замершей беременности вырабатываются токсины... Именно поэтому многие врачи настаивают на скорейшем разрешении проблемы.... Я -сомневаясь довела себя до такого состояния что меня не просто мутило ...я медленно помирала.... Тошнота нарастала и это уже не было похоже на токсикоз... .
В любом случае 1 неделя это не опасно... Можно повторное Узи сделать ...Проверить ...лучше пойди туда где есть трехмерное там еще доплерографию делают и пр.... Здесь на ответах мне уже попадался вопрос в случае с той девушкой все обошлось и она благополучно беременна.... В любом случае аборт с бухты барахты не делай... .
Сходи к врачу который ничего небудет знать о твоей ситуации и послушай что на новом УЗИ скажут... Если подтвердится-не затягивай!!!! Удачи!!!
Яна Жукова
Анжела Худякова Спасибо. Тогда завтра еще схожу в ОН-клиник нева. Около работы находится. А не вредно так часто делать УЗИ ???
Анжела Худякова Но тошнота напротив у меня как-то спала. ПОэтому я и удивилась и запаниковала. да и вообще общее состояние как буд-то я и небеременна. :((( Как-то слишком легко и хорошо себя чувствую.
Вызовите скорую и пожалуйтесь, но про замерзшую беременность не слово, пусчть врач другой поставит диагноз, а вот если и этот поставит такой же диагноз, то тогда очень жаль. Но желаю вам удачи!!!
надейесь на лучшее!
я думаю пока боли не беспокоют торопится не стоит делать аборт, а ошибка вполне возможна.
Эмилия Истон
Анжела Худякова Так и есть. сходила в др. клиникую Эмбриончик есть и сердцебиение тоже. Срок маленький 6 нед. и есть гиматома в матке. Выписали лекарсто после посещения врача.
Дай Бог чтобы она ошиблась, но.... Я чувствовала себя хорошо. Небыло даже выделений, но плод замер на 6 недели, а заметили на 9.Сходите в больницу (не поликлинику, а больницу) и пусть вас посмотрит приемный врач. Увы но такое бывает (((
Анжела Худякова А как мне без направления туда попасть ?? Сегодня при чем ?
вызывай скорую и скажи что болит живот или сама ежай в роддом. и не говори про узи пусть сами всё смотрят
мне тоже ствавили замершию, потом задержкой развитием, а конце выяснилось что всё норма. успойся, возви себя в руки и перёд к своему генекологу после выходных. а каждый узист говорил поразному. не торопись делать оборт
Анжела Худякова Ок. Спасибо :)) Я и не тороплюсь. ПОшли они в баню!! А то она спрашивает у меня: Нутак вы решили ? Можете прямо сейчас записаться. Вот сволочь, ни какого сострадания к людям.
Вызывай скорую и дуй в больницу СРОЧНО!!!! Там на месте проверят и примут меры. А срок беременности на УЗИ показывает только по размеру плода, так что если развитие остановилось, то врач не сможет определить когда ты забеременела.
М.
Маша ...
Анжела Худякова А что я в скорой скажу ???У меня сейчас ни чего не болит!!!
Я вас очень хорошо понимаю, сама 3 месяца назад прошла через это. ТОже были выделения, темно-розового цвета, поехала в больницу, они меня на сохранение положили и только через 5 дней (из-зи того что выделения не останавливались) послали на УЗИ. При сроке 8-9 недель, малышу было на вид всего 4-5 недель, на этом сроке он как раз и умер. Я им не поверила и пошла в другую больницу- то же самое и там сказали Замершая беременность- прозвучали как приговор. На следующий день делали чистку, я после чистки начала приходить в себя, понимая, что произошло, начала биться в истерике, это очень страшно. Мне очень было плохо, начались сильные дипрессии, из которых до сих пор на могу выйти, каждую ночь плачу. И Вам от всей души желаю, чтобы врач ошибся, потому что знаю теперь, что такое терять свою кровиночку, которую ты так ждешь.
Но все равно пройдите осмотр у другого УЗИста. Удачи! Потом напишите, буду джать ответа!
И еще призамершей беременности-тест обычно отрицательный. Плюс к этому, когда пойдешь на УЗИ еще раз, спроси про пульс малыша (хорошой или нет и есть ли вообще).
Анжела Худякова Спасибо за пожелания!! Скажите, а от куда Вы знаете что тест отрицательный ???Вы тогда делали ? У меня положительнай, я сегодня сделала. Вот еще завтра температуру базальную замеряю и узнаю. Если ниже 37 то значит беременность окончена. А если нет, то значит еще все возможно.
Сдай кровь на ХГЧ сразу всё будет понятно, развивается беременность или... .
Анжела Худякова Да как же я ее сию минуту сдам ???Все гуляют же. В субботу и то не попасть в ЖК. Все закрыто.
Все возможно. Я бы посоветовала не торопиться с абортом, и подождать пока не попадешь в свою консультацию. Или если есть возможность, сходить в другую клинику и ещё раз сделать УЗИ.
Удачи, и всего самого наилучшего.
Инга Антипова Или правда, вызывай скорую, расскажи им все подробно, попросии , чтоб отвезли ( или дойди до приемного покоя ) .
Главное сейчас как можно сильнее держи себя в рука, и не рассраивайся сильно , не нервничай ( хотя понимаю, это нелегко) , но все же, твой малыш там с тобой тоже очень переживает.
Так что носик выше и надеяться только на лучшее. Тем более, раз говорят, что эта клиника фигня.
Мне вот тоже на последнем УЗИ узист сказал, у вас малыш личико отвернул, так часто бывает якобы если есть какие - то диффенкты на личике, ну адо было же такое сморозить....после чего поехала в платную, ведь понимала, что тупость, но успокоиться уже не могла.
Я сейчас лежу в больнице с диагнозом: несостоявшаяся беременность. В частной клинике написали заключение (низ живота потянул - вот и побежала на узи) , короче 10 дней тут лежу и делали промежутоное узи - выросла моя лялька в 3!!! раза. Завтра ждем узи сердцебиения! короче плод развивался скочкообразно. У меня выделений не было и признаки на фоне "новости" пропали. Больше я туду не ногой. Я пережила ужасы просто. У меня в акаунте посмотри сколько вопросов про замершую беременность.... А сейчас все нормально, так что удачи и не мучайся. Сдай динамику крови на ХГЧ через пару дней все сама узнаешь.
Анжела Худякова Спасибо! Надеюсь что у меня тоже все будет хорошо.
я слыхала, что частные клиники так зарабатывают просто! аборт у них то наверно не дешевый! а вы слезами можете щас масе хуже сделать! я б на вашем месте пошла б в простой роддом или поликлинику, и заплатила б дежурному врачу за узи! в роддоме на скорой полюбому маленькое переносное есть! обьясните это просто кипешем беременной! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИ ПРО УЗИ В ЧСТНОЙ КЛИНИКЕ! я думаю все у тебя хорошо! удачи и здоровечка вам с масей!
Анжела Худякова Спасибо Вам огромное :!!!
Узи может и ошибиться. Но с 8 недель уже видно сердцебиение. Всетаки обратитесь к другому врачу или по скорой. В приемной есть узи