Беременность и роды
Какой самый глупый совет Вам довелось услышать во время беременности?
я вообще никаких советов не слышала, честно говоря... я была для них полностью закрыта. Я умею читать, у меня есть глаза и уши, у меня есть мама и доктор - этого вполне достаточно
Нельзя вязать, будет ребенок обвит пуповиной. Нельзя стричься - ум ребенка отстрижешь. Все делала - и все замечательно! Но куда деться от неумных родственников?
пока не доводилось, но все еще впереди))))))))))
после дождика: выпей таблетку, а то заболеешь!
По поводу железа )У меня был низкий гемоглобин 87-90 и свекровь сказала, не волнуйся ничё страшного, ребёнок всё возьмёт (((это ей так советовала врач, когда она ходила беременная моим мужем... У неё был вообще гемоглобин 60-70 и она боялась поправиться и не пила железо ((бред такой (((
Про глупый что-то не припомню. Но вот один дельный совет помог - колготки (без пятки) одевать задом наперед, т. е. двумя швами на живот а одним на попу - очень удобно -не жмет. Хотя сейчас есть специальные колготки, а раньше не было.
нельзя проходить под бельевыми веревками оО
а я старалась никого не слушать.. . потому как все говорят все равно не сделаешь...
Советов слушала мало, а вот одной знакомой посоветовали натереть грудь вафельным полотенцем после чего она выла от боли так что муж выбежал на улицу и два часа простоял на улице
Наташа Белоусова
Жанна, между прочим вашей подруге дали совет дельный, действительно нужно готовить грудь к рождению ребёнка и натирать соски по чуть-чуть махровым полотенцем, чтоб они огрубели и не было потом боли при кормлении!!!Этот совет дают и гинекологи и врачи-педиатры!!Мне к сожалению никто не подсказал и я мучилась 2 недели после рождения дочки, грудь аццки болела и я рыдала при каждом кормлении!
Алина Сезонова
хороший муж.. такого и не жалко, что 2 часа провел на улице..
Не бояться родов. все рожают и ты родишь, беременной не останешься.
К нам в родблок во время родов зашла врач (видимо из другого отделения), посмотрела так с жалостью на нас и говорит: "Орите-не орите, а рожать все-таки придется! Хотя, если громче будете орать-может и само все рассосется! "Мы так хохотали после ее ухода, что быстренько по-очереди отправлялись в родовую!
совет дала врач! Что нужно делать разгрузочный день хотя бы раз в неделю. Сидеть на яблоках и обезжиренном кефире. Это было для меня шоком! Может для кого-то это было нормальным, но я не для меня.