Беременность и роды

Какие самые ужасные мысли возникали у Вас во время беременности и как Вы с этим боролись?

Я боюсь всего. порой кажется с ума сойду. боюсь что мой малыш родится дауном или с какоим нибудь пороком или вдруг умрет... не дай бог... тьфу тьфу тьфу... ведь многие не знав о своей беременности совершали не очень хорошие поступки... стараюсь молиться.... еще 11 недель ходить... дай бог нам всем доносить и родить здоровых малюток!!!!
Татьяна Левандина
Лучший ответ
ой всякие не хочу и писать.... пока не рожу не успокоюсь же=(
Djamilya Arypova
боялась сначала внематочной, потом замершей. . ну а потом самих родов.. . никак не боролась, просто старалась об этом не думать.. . но больше всего боялась кесарева и разрезов - молилась чтоб этого не было постоянно. . и родила сама) ) ребенка 4540
самые ужасное- страх того, что первые роды повторятся. . В первый раз больше переживаний было уже после родов.
тут темно! мне тяжело дышать! Выпустите меня я я ! !
и ногой по стенке!
Инна Артес
Боялась, что будут кесарить. Вот и пожалуйста - мысли материальны - плановое кесарево! Ужас... я как узнала - расстроилась жутко.... Ну уже ничего не поделаешь, будуть кесарить под общим наркозом =((
Анна Вечёркина
когда из-за тонуса меня кинули в больницу и начали меня запугивать выкидышем, хотя тонус был совсем чуть-чуть повышен. тогда я сбежала в слезах из больницы и поняла, что не нужно так близко к сердцу принимать слова врачей. вечно только пугают из-за всякой ерунды! теперь все ок!
страх есть, что рожу больного ребенка. при родах поврежу как нибудь его. что воды отойдут где нибудь на улице. борюсь с этим молитвой
Эльвира Маер
страх чтобы не было никаких отклонений, чтобы он был здоров, чтобы никак не навредить ему.. . борюсь с этим страхом сейчас! помогает только то, когда смотрю на него на узи и слышу что все у него хорошо!
Viktoria Melnik
Ой, куча страхов было и по телевизору как назло постоянно натыкалась на передачи про детей даунов, про ДЦП. Как боролась, мужу рассказывала, он меня успокаивал, анализы всякие сдавала для успокоения
Ксюша Ксюша
Мне все время казалось, что ребенок родится уродливым и на глаза попадались некрасивые люди . Но потом все прошло само собой . Родился настоящий красавец . Вообще надо думать о хорошем и представлять, что ваш ребенок будет самым лучшим . Моя кума мне как то говорила - " Посмотри какие руки и ногти красивые у моей дочери, я их еще во время беременности представляла " .
И.
Ирма ...
Боялась не доходить первую беременность, постоянно читала книжку "В ожидании ребенка", в ней много написано о том, что должна чувствовать беременная женщина. А во время второй беременности не боялась ничего.
Я боюсь что что-то с моим ребенком случится. Пью валерьянку, хотя не особо помогает.