Беременность и роды

Как быть если срок 30 недель, ходить тяжело, а тут ещё такой мороз... Гулять невозможно - как тепло не оденься....

Скользко... А дома все время сидеть тоже плохо... Как вы поступали или поступили бы, если бы последние месяцы вашей беременности пришлись бы на разгар зимы?
У нас сейчас тоже морозы, но приходиться утепляться как следует по 3 свитера, куртку дутую мужа ( если он не на работе ) или шубу мамкину, собаку и вперед . Для верности купила себе недавно комбинизон ( как у маленьких детишек ) , только это для беременяшек, не дешево конечно, зато очень теплый! теплые колготки ( можно даже с ретузами ) и вперед на прогулку )))) А ботинки я себе сразу на зиму выбирала такие чтоб не скользили, и стараюсь престраховываться, лучше по снегу обойду, чем по тратуару.
Удачных прогулок )))
Natalia Paul
Лучший ответ
Валенки на ноги, и хотя бы не надолго, но гулять.... а комнату хорошо проветривать....
Лидия Иванина
У меня как-то на разгар зимы не выпадало. Терпи, что тут поделаешь.
Мари Метел
моя дочь родилась вечером 18 января, в самые сильные морозы... я гуляла до последнего момента.... каждый день и не по разу... одевалась тепло и ходила... по делам и без дела... Надо сказать, что так, как я в ту зиму одевалась (И ВО ЧТО Я ОДЕВАЛАСЬ) - я так больше никогда в жизни не "наряжалась"...но оно того стоило...)))
да, хорошо проветривать помещение, при этом следить чтобы не замерзать дома.
просто выходила бы на несколько минуток во двор подышать свежим воздухом и домой
Роксолана Прекрасная это же совсем мало... нужно ещё ведь и движение
Родила в конце января прошлого года :) Вспоминаю последний месяц беременности, как раз были морозы, жуткий гололёд. Сидеть дома не получалось - нужно было два раза в неделю ходить к врачу и раз в неделю сдавать анализы. Жуть.. . Но гуляли всё равно по вечерам с мужем :)
проветривание
Elle Elle
Роксолана Прекрасная а как же движение? это важно
Света Неважно что важнее решите сами для себя.риск на скользкой улице больше,чем дома
а дома можно гимнастику делать
Света Неважно чего от меня требуется?ходи
выходи на балкон подыши или во двор с мужем вечерком прогуляйся
Роксолана Прекрасная так вечером ещё холоднее....
господи просто сиди дома/, часто проветривай помещение и всё!
Роксолана Прекрасная сидеть дома скучно! и потом с ребенком придется сидеть дома долго...
Та же ситуация. Но я одна на мороз ни ногой, меня супруг выгуливает по вечерам, учитывая мою способность упасть на ровном месте, стараюсь оградить себя от пеших прогулок по скользким дорожкам. Частенько оставляю балконную дверь открытой. Сегодня об этом пожалела, когда проснулась с простудой на губе.
Купила бы валенки и тепло и не скользко
Z....@ D.......@
Роксолана Прекрасная мерзнут не ноги(есть теплые ботинки), а все в целом
на улицу сейчас опасно, скользко, на балкон или около подъезда постоять
Осталось совсем чуть-чуть, а гулять надо и желательно подальше от машин. Пусть помогает супруг.
Последние месяцы моей беременности пришлись на разгар зимы =) рожала в феврале. Я ждала мужа с работы, собиралась к его приходу, и как он приходил мы шли гулять вместе. А по другому не знаю как. Гулять явно надо с кем-то кто может подстраховать если чего, и на кого можно положиться.
Роксолана Прекрасная ну мы так и делаем... только он волнуется, что я мерзну(хоть и тепло одета)
Виолетта Лиманская Лицо нужно мазать кремом специальным перед выходом, детским можно, и воротник/шарф так поднимать, что щеки и рот были закрыты, тока глаза торчали, так точно будет тепло =)