Беременность и роды
Овуляция Зачатие Беременность девушки подскажите кто знает
Если забеременеть можно только во время овуляции, то значит предохраняться нужно только за дней пять до и после овуляции? т.к. сперматозоиды дольше не живут в организме женщины, а все остальное время о предохранении можно не думать?
иногда бывают сбои и яйцеклетка выходит не вовремя, так что тот метод не дает полной гарантии. Но если цикл постоянный, женщина живет в браке и относится к возможным сбоям, как в воле Божьей на рождение детей и не побежит на аборт, если что, то это вполне достойный метод. В советское время наши родители только так и предохранялись, в семьях по 2-3 детей, не больше. В общем, как я считаю, достойный метод, гораздо надежнее чем прерванный акт, например. Сами так предохранялись 3 года - без неожиданностей. Когда решились на детей - стали наоборот в эти дни усердствовать.
Вы правы, так и есть. Только вот узнать со 100% точностью когда будет овуляция практически невозможно. Теоретически она должна быть в середине цикла, но бывают случаи когда овуляция происходит раньше или позже или даже во время месячных. Еще бывает, что в один цикл происходит 2 овуляции.
Поэтому предохраняться таким методом очень рискованно.
беременеют в любой день цикла, а особо удачливые и во время
Теаретически вы правы
Это в теории, а вот на практике теория обычно подводит. Организм женщины это не часы, постоянно происходят сбои, отклонения, так что подгадать заранее здесь не возможно.
теоритически вы правы
календарный метод 100% гарантии не дает.
забеременеть можно и во время месячных. недолго живут только сперматозоиды с хромосомой У (т. е. от которых мальчики получаются) , с Х живут дольше. поэтому предохранение обязательно. календарный метод дает гарантию только на 50% (или да или нет)