Беременность и роды

Скажите, а после первого кесарева, сама уже не родишь?? ? только кесарить будут???

В основном смотря из-за чего было первое кесарево.

кесарево делают по определенным показаниям - состояние здоровья мамы, узкий таз, крупный плод, обвития, слабая родовая деятельность и т. д.

Если в следущую беременность этот фактор устранен, плюс ко всему позволяет состояния шва на матке, то возможны обычные роды, есть женщины которые рожали обычны м путем после кесаерва! Но чаще всего причина неустранима, сердце как было слабым, так и остается, например, да еще и швы могут не позволить, так что очень редко бывет такое, что получается рожать женщине самой, хотя теоретически это возможно
K. S...
Лучший ответ
можно самой
Nina Tolstikova
К сожалению, только КС. ((( Что бы там не говорили-врачи не будут рисковать (ни через 3, ни через 5 лет) , может разойтись рубец на матке. Это я вам точно говорю Но ничего плохого в КС нет, рожают так и по 3 раза. Удачи)!
Я Ольга
Вообще не разрешают после кесарева рожать самой.
Анжела Орлова
Можно родить самой, если конечно патологии узкого таза нет.
не обязательно!!!!
Мирия.
Вряд ли разрешат, так как рубец на матке может разойтись. Да и зачем рожать, если уже первый раз кесарили?
Енот
теоретически можно самой, но горькая правда жизни-врачи даже не парпятся сразу плановое второе кесарево назначают
Юлия Бабакина
смотря какие показания были для вашего кесарева.. . надо по ним судить
Мне врачи сказали только кесарево теперь. Рожала я больше трех лет назад. И больше как-то не хочется
основном кесарево
У меня невестке сразу сказали, только кесарево, иначе швы могут разойтись, хотя у неё все было нормально и после первых родов 5 лет прошло.
Рожать самой можно, но только через 3года.
не обязательно