Беременность и роды

Что за бред вообще?! ВН.

Если мч не хочет присутствовать на родах и будет чувствовать себя там дискомфортно,то он слабак,не мужчина и т.п.,а если женщина против этого,то у неё комплексы,она стесняется и вообще(самое главное) они не любят друг друга оказывается....Это я всё прочитала в предыдущем вопросе про партнерские роды.Что за глупость вообще?!По-моему,показатель того,что мч не трус и вполне достойный МУЖЧИНА - это совершенно не присутствие на родах,да и вообще,для чего это проверять,сможет он это зрелище выдержать или нет?!При чем тут любовь?Мой много раз доказывал мне,что он настоящий мч и очень любит меня,он очень за меня беспокоится,даже из-за мелочей,так зачем ему видеть мои мучения???Какая такая поддержка нужна?!Или уже не в состоянии сами родить?!Это личное дело каждого,что и как делать,но некоторые имеют дурацкое свойство - навязывать своё мнение и при чем в грубой форме(трус,нет любви и т.д.) это высказывать!
Точно бред.
Татьяна *******
Лучший ответ
Вот когда после родов их НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА станет импотентом, либо у него не будет сексуального влечения именно к этой женщине, на родах у которой он присутствовал, мы со своими трусами и комплексами неполноценности и отсутствием любви будем замечательно жить, с гармонией в душе и в постели :)
Я согласна с Вами полностью, на родах мужу делать нечего, а признак настоящего мужчины - это не присутствие в родильном зале, а помогать и оберегать женщину до родов, после родов, да и вообще в течение всей жизни :)
согласна с вам полностью! вообще роды - настолько дело интимное.. . не нужны там мужики.. . пусть свою "храбрость" в других местах проявляют
Бред ждать ребенка от МЧ . Детей рожать надо только законному мужу.
А по поводу родов, ну я так думаю если бы мой муж меня там одну оставил я бы очень засомневалась в его чувствах ко мне. Но он был со мной рядом все два раза.
Мужчины они очень сильно берегут свой эгоизм маскируя его пот нежную мать их псисхику и прочую чушь.
Хотя который раз повторюсь, здесь правды нет. Я просто не представляю как можно рожать одной без любимого мужа рядом. А те кто рожали одни будут говорить о том, что де мужа туда пускать не надо.
Ляззат Кусаинова Ну вот я изначально НЕ ХОЧУ и я в состоянии сама родить!!!ЗАЧЕМ он мне там?!
Вот когда женщина родит, а муж будет бегать около нее, ребенка, когда будет вставать ночью кормить ребенка (хотя утром ему на сутки), стирать пеленки-я думаю это и есть показатель любви, и толку что он не присутствовал при родах? Он помогает сейчас, а это куда важнее, чем то, что он был бы ТАМ! Вот это настоящий мужчина!
У меня муж вообще любит присутствовать при родах.. . Но при этом смелым человеком его сложно назвать - боится мышей и пауков))))).
Анна Гамбарян
мдяяя.... зачем туда мужика то тащить. это ж таинство !
Согласна с автором вопроса на 100000%
полностью согласна, что личное дело каждого, но то что 16 лет назад муж на родах присутствовал ни как в в отрицательную сторону не отразилось, он был рядом и теперь некомплексует говорить об этом, правда каждому встречному не расказывает, но если спрашивают, свое мнение высказывает, говорит, что возникло желание быть рядом и он был. При чем тут качество, достоинство и прочие ересь хочет быть рядом пусть будет, нет, нечего делать, здесь дело в желание человека, правда когда началлся процесс весь, мой любимый по стеночке в коридоро отошел там и дожидался, кстати по поводу сексуального влечения абсолютно не согласна, присутствие на родах и желание в сексе не отражается
Ляззат Кусаинова Это зависит от человека,на некоторых ОЧЕНЬ сказывается.К тому же,я сейчас о том,что это совершенно не говорит о мужских качествах и любви в семье,как говорили некоторые ответчики в предыдущем вопросе.
Фарида Раджабова предыдущий вопрос не читала,я думаю кто очень сильно заморачивается на определнную тему ,где то внутри,думает совершенно наоборот,и пытается доказать такими действиями уже себе поиск правды не всегда нужен,как чувствуете так и делайте Удачи Вам
Блю я полностью согласна с тобой!!!!
Анюта Власова
Нет такого понятия должен и обязан! Глупо это. До рождения сына я тоже хотела, чтобы муж на родах присутствовал и он сам был не против. Но в силу некоторых обстоятельст, не получилось) ) и к лучшему думаю. Зрелище, прямо скажем не очень, да и мне он там совсем не нужен был бы, скорее раздражал бы. Вот, сразу после родов нежность, любовь и поддержка близкого человека не помешает.)
Иришка *****
я тоже считаю что нечего мужу делать на родах, там и без него справятся, но это совсем не означает что в семье плохие отношения ...
Rabiga Azimbay
полностью согласна. Чужой выпендреж не предмет навязывания всем как правила. Роды дело женское. мой муж не рвался со мной в роддом и я не сильно то горела желанием чтобы он там был. Каждому свое - кто то считает роды стоя или в воду или вообще дома - не только нормой но и необходимостью. Но ведь это все замечательно при идеальных родах - а если какая ситуация под рукой реанимации и бригады врачей нет. Просто каждый выбирает свое и пусть он делает это МОЛЧА.
Olena Balachonova
это конечно дело каждого, я вот тоже например на эту тему не заморачмвалась, и очень рада, что муж не присутствовал на родах, мое мнение нечего им там делать, а уж тем более заставлять, извините. бред.
нечего им там делать, это интимный процесс и они там не нужны, только отвлекать будет и ты будешь нервничать. пусть лучше уж после родов поможет
тоже думаю, пипец... .
Ляззат Кусаинова Нормальный ответ? http://otvet.mail.ru/comments/answer/211399622/comment/27710069/ Я фигею....)))))))))
Я тоже согласна это дело каждого, конечно роды это интимный процесс и не каждый мужчина может его перенести и дело совсем не в том что он трус просто рождение ребёнка это стресс и мужчина глядя на женщину испытывающую непонятную ему боль находиться в растерянном состоянии и поэтому многие мужчины не хотят присутствовать на родах хотя для женщины это важно мужчина может оказать ей хорошую помощь.
***angel Demon***