Беременность и роды

Суррогатная мама. См вопрос.

А вы бы смогли стать суррогатной мамой? при наличии тяжелого материального положения и безвыходной ситуации?
Аня Nyutika
Нет, я бы пошла жопой своей торговать, стала бы главным дворником России, но никогда и ни за что не смогла бы выносить ребенка, чувствовать его движения внутри себя и его отдать!!!
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
я бы не смог, потому что не девушка
а был бы девушкой - смог бы наверное
думаю, смогла бесплатно, если б этим принесла людям счастье... .
а вот за деньги.... вряд ли...
Алла Попкова
нет и точка.
нет. лучше почку продам, чем ребенка.
однозначно нет
Шолпан Тажина
я бы нет, но других не осуждаю
Олеся Дейчик
Ничего не каждая, многие не согласились бы, а решать свои проблемы и улучшить материальное положение нужно и можно другими способами!
Настасья )
Вряд ли.. . Скорее нет, чем да.
Я бы родить не согласиласи ни за какие деньги!!!
Елена Шохина
Мне кажется нельзя однозначно ответить на этот вопрос. С одной стороны ты носишь малыша с другой этот малыш генетически не твой, опять же смотря что за ситуация вынуждает это делать, ради спасения жизни своего ребенка, то думаю что смогла, а если из-за сложного мат. положения, то никогда, для этого есть другие способы
да, если это действительно сурогатное материнство, т. е не моя яицеклетка...
Ирина Турбина
правду не скажут, при тяжелых условиях каждая согласилась бы.
Любовь Гук
Neznakomka 1 почему тогда столько людей в "тяжелых условиях", но при этом они не суррогатные матери

потому, безусловно, не каждая
Алла Попкова на самом деле, если деньги нужны вашему ребенку, а вынашиваете вы чужого ...ничего плохого в том не вижу...
НИ ЗА ЧТО!! ! я на своего то решилась в 32 года, а тут вообще чужой...
Тут конечно подумать пришлось бы, но сейчас склоняюсь к ответу нет! т. к не представляю себе отдать человечка который рос у меня в животе, я чувствовала его первые шевеления, родила и вот так отдать! не сил бы не хватило.
Alla Gorbenko
Может быть, ситуации бывают разные.
Tanya A
Если бы у меня не было своих детей, то скорее да, чем нет. Но сейчас у меня дочка и я уже знаю, что такое материнство, поэтому не согласилась бы ни за какие деньги - выносить, родить, а потом ОТДАТЬ.
Нет! ни за какие деньги!
Нет я бы не смогла. Жить зная что мой ребенок не со мной..
Алла Попкова так он не ваш!..вы просто инкубатор...
скорее да, чем нет
Н.
Нина .
не представляю, как бы я жила потом и думала, что происходит где-то там с "моим" ребенком.. . не плохо ли ему, дает ли ему достаточно душевного тепла та мама, которая не носила его под сердцем.. . не обижают ли.. . такая я мнительная.. . потому - не смогла бы
точно НЕТ. после вынашивания малыша уже мне будет трудно объяснить, что он не мой))))
Nina Koustova
Нет, наверное. Ведь во время беременности ты ребенка чувствуешь, разговариваешь с ним.. . Словом любишь его еще не рожденного...
Да смогла бы еслиб клетка была другой женщины, а я только выносила и при этом знала что делаю это действительно для хороших достойных людей...
мне кажется что в таком вопросе вы должны сами определится врятли кто-то должен это решать вместе с вами, удачи вам.