1. лично, я бы не смогла вынашивать чужого ребенка ( исключение бы составили сестры родные, но надеюсь им не пригодится)
2. ничего не имею против этого метода рождения ребенка, если другие варианты не дают результатов.
3. и вообще считаю, что если супружеская пара хочет детей, то все средства хороши.
Беременность и роды
Женщины, девушки вы готовы быть суррогатной мамой и потом отдать ребенка? И как вы к этому относитесь?
Я бы не стала ржать кому-то. Себя жалко. А, другие пускай рожают, они пользу приносят и счастье другим женщинам. Так что отношусь положительно.
Нет. Никогда на это не согласилась бы
нет, отдать бы не смогла!
я бы не смогла.. . но отношусь нормально, не в пример тех "мам", что отдают в дет. дома или топят в лужах
Rabdal Arna
я вас полностью поддерживаю. в жизни бывает всякое.кто то безисходности решается на это чтоб прокормить своего ребенка. и пусть будет счастлива другая семья.
Совершенно не понятно, ну, почему, женщина, которая заведомо знала, что ее используют как "носителя" ЧУЖОГО ребенка, должна его себе оставить?? ?
Ребенок - НЕ ЕЁ!!!
Ситуации в жизни бывают разные.
И случается так, что кроме как без помощи суррогатной матери - не обойтись.
Короче, мое мнение: отношусь нормально к таким матерям, если только не встают в позу...
Ребенок - НЕ ЕЁ!!!
Ситуации в жизни бывают разные.
я бы не смогла
Я бы суррогатной матерью стать не смогла бы - думаю, что психологически очень тяжело, носить ребенка, чувствовать его в себе, а потом просто взять и отдать чужим людям. Но те, кто это делает, достойны восхищения - это такая помощь многим парам без детей.
н за какие деньги не отдала бы собственного ребенка
нет. не готова. и не отдам.
а так - каждый за себя решает. но я этого не понимаю.
я видела объявление с предложением стать суррогатной матерью - около 300 000 руб. , думаю женщина с материальными проблемами не откажется. я бы не согласилась. И что женщины внизу трещат что своего ребенка не отдадут? генетически то это не их ребенок . и вообще суррогатная мать - это все равно что инкубатор для внутриутробного выращивания ребенка. как машина, только живая.
раньше думала, что смогла бы. сейчас, выносив двоих, точно могу сказать, что нет. хотя отношусь положительно.
Говоря о суррогатном материнстве надо изначально понимать, что она этому ребенку не больше, чем няня, заказанная в агентстве для воспитания, пусть и на совсем ранних сроках, до его рождения! Как и любая другая няня, она тратит на него свои силы и получает за это денежное вознаграждение… это естественно!!!
Я думаю это трудно психологически, и физически. И вряд ли, смогла бы пойти на подобное. Но отношусь нормально!
не готова и не стану. Но уважаю тех кто помогает бездетным парам и дает жизнь ИХНЕМУ малышу
Уже однажды родив никакая нормальная мать не сможет отдать свою ляльку! Но это действительно лучше все-таки чем в детдом или на улицу...
Родить ребенка и отдать... Я в страшном сне такое не представляю!! ! Пусть эта чужая яйцеклетка, пусть я не знаю отца... Но за 9 месяцев, он станет родным! И отдать его - ни-за-что!
Сурогатная мама рожает не своего ребёнка. Ей подсаживают готовый эмбрион, она только вынашивает его.
Я к этому отношусь вполне нормально. Если можешь принести кому-то счастье - пожалуста.
Осуждаю только тех "мамаш", которые детейрожают, а потом под дверью детдомов оставляют!
каждому свое! у каждого своя ситуация!
лично я б не смогла! но знаю что это тоже выход! и для некоторых единственный! ведь есть кто сами то родить не могут!
низачто!!!!
я не смогла бы.
Своего ребенка ребенка не отдала ни кому и ни когда!!! Но суррогатных мам не осуждаю.
нет ни за что!! !
отношусь к этому в принципе негативно (суррогатных матерей не могу понять) , а с другой стороны для кого то это хоть какой то шанс иметь детей...
Я готова
сложный вопрос.. .
носить 9 месяцев, страдать от токсикозов. просыпаться в 5 утра от меткого удара ногой в печень, а потом еще РОДЫ.. .
и после этого отдать? брр.. .
хотя.. .
если у кого-то беременность, роды проходят легко, а деньги очень нужны. . кукушек ведь много. .
или молодая девочка, которая дотянула до последнего, ждала когда женится. . на аборт поздно, матерью одиночкой не охота. . лучше родить и отдать, чем делать наливку или криминальный аборт. .
хотя это к теме не относится.. .
уверена, что суррогатное материнство скоро станет профессией. . если уже не стало. .
а процент бесплодия в стране растет.. .
а деньги нужны.
у меня есть двое детей, но нет квартиры. . так что чисто гипотетически я и смогла бы может.. .
если бы не тяжело протекающая беременность, роды, да ведь еще и материнский инстинкт куда-то надо девать.. .
так что не осуждаю и сама зарекаться не буду. .
жизнь сложная штука.
и после этого отдать? брр.. .
хотя.. .
хотя это к теме не относится.. .
а процент бесплодия в стране растет.. .
а деньги нужны.
жизнь сложная штука.
нет это безумие какое то! как может мать родное дитя отдать кому то????
Зиля Бадертдинова
это женщина всего лишь 9 месяцев вынашивает, она этому малышу не больше чем няня... ребенок биологически чужой... о чем речь! каким местом он ей родной???
Это ужасно... лично я этого не понимаю... ну если кто-то этим занимается, это их дело, осуждать не буду.... в жизни всякое бывает....
отношусь плохо сама бы никогда на такое не пошла
Мне лично бы очень не хотелось этого делать, как-то оно противоестественно, и вообще не стоит этих денег. Даже если очень щедро заплатят, потеряешь больше - здоровье ( беременность и роды не проходят даром для организма и фигуры) , всевозможные риски, моральные издержки.... Это невыгодная сделка на самом деле... Продать себя, как кусок мяса. На такое можно решиться только в самом крайнем, безвыходном случае. Если иначе денег не добыть, а без них тебе и семье не выжить. А так, я буду зарабатывать не тратя своего здоровья и потенциала материнства, традиционным способом. Ума и сил должно хватить, если стараться. Но люди конечно разные, кто-то на все готов, лишь бы не работать, или действительно жизнь заставила. Вообще суррогатное материнство нужно, так как дает жизнь желанным для кого-то детям...