Беременность и роды

Правильно ли я сделала что в 18 лет оставила ребёнка? с кем не поговорю,все на аборт склоняют..

Я думаю, что правильно. Дети--это действительно большое счастье. А аборт-узаконенное убийство. Жить с чистой совестью и растить свою ненаглядную кровиночку--это правильный выбор.
Елена Кожевникова
Лучший ответ
смотря от кого оставила и кто будет помогать растить

меня мама родила в 18, и всю жизнь на меня радовалась,
не от возраста зависит,
я и училась хорошо и помогала ей мы не ссорились.. .
Настя Синченко
Я в 20 родила, (но правда я замужем была) и успела институт окончить, ребенок не помешал!!!
Kyrmyzy [|~_^|]
если бы не сомневались-здесь не спрашивали бы
Ксения Калита
Правильно, рожай и не думай об оборте.
Оксана Дэфо
Умница!! ! Рожай, никого не слушай!!! !
В аборте ничего хорошего нет, только грех и урон здоровью... .
Знаю случаи когда после первого аборта женщина навсегда теряла возможность стать матерью!
Ну.. . может я и не рожаю.. . не мне решать.. . но мне кажется что ребёнок это святое! И совсем неважно что скажут окружающие - это ВАШ РЕБЁНОК!
Счастья Вам и удачи!
(Фуф! неужели я так могу высказаться???)
да
**
*пофигистка *
Я бы сделала аборт, если бы в 18 лет у меня не было мужа, жилплощади и возможности обеспечивать ребенка самой, а не вешать его на родителей. В случае, если бы всё у меня было, я бы тоже оставила.
Таня Кубах
Конечно правельно, меньше всяких бяк в тебе, а потом приходится от них лечится чтобы забеременеть или вообще не получается.
Многие и в 17, 15, даже есть кто в 11 рожает, а 18 лет- прекрасный возраст чтобы стать матерью, а выучиться еще будет время, если вы на это намекаете
Даша Бессараб
если вы морально и физически готовы к материнству, если есть, кому помочь, то конечно ПРАВИЛЬНО! и удачи Вам во всем!
Ты молодчинка! Хвалю таких отважных женщин!
А Бог тебе поможет!!
Склоняют тебя завистники .Ты умница! мы все тебя поддержим!
Светланка ,,,,,,
Ты умничка и поступила правельно, все у тебя будет хорошо!! ! Здоровья тебе и малышу!!!
правильно!
Fegase Aga(Она)
Конечно правильно!! ! Если сами желаете этого ребенка, почему бы и нет.
Правильно.
Не слушайте никого. Следите за своим здоровьем и здоровьем будущего ребёнка. Да благословит Вас Бог.
Вера Сафонова
Никого не слушай!
пусть любовь в твоём сердце даёт тебе совет!
тогда и ошибок не сделаешь!

Конечно правильно, я так за тебя рада, лучше родить чем остаться без детей.... Умничка.... ты просто молодец....
Плохо что ты спрашиваеш уже после того как оставила... Вообще-то если решение приняла сомневаться минимум не хорошо... Обратной дороги все равно уже нет, зачем сомневаться???? Рожай и пусть она тебя радует, думаю девочка будет... Удачи
судя по вашему вопросу, для себя вы уже решили) ребенка оставить) и ни кого не слушайте, не сомневайтесь. А последствия аборта могут ох как плачевными, многие после абортов потом по дедомам бегают. Так что НЕ СОМНЕВАТЬСЯ, и рожать)
http://ulin.ru/diary.htm покажи это тем кто тебе говорит про аборт!
Аборт - Ни в коем случае!
Юлия Удот
Правильно, будь уверена
Mavlyuda Yuldashova
Конечно, умничка! Зачем губить жизнь ребенка!! !
Еще раз умничка, я за тебя!
Ну тебе же не 15, сама знаешь и правильно поступила.
Марина Цвында
Конечно!!!! Неизвестно какие последствия были бы после аборта! Многие детей иметь после такого не могут. Вон моя подруга вообще в 17 родила и ничего счастливая)
если есть на что жить и кому помочь - рожайте сразу!
спросить нужно себя- и решать самой . ребенок не котенок . которого оставляют у себя или выбрасывают на улицу
Наталия С
конечно правильно, дети это такое счастье!
Я забеременела в 18,и очень этого хотела!!! Вышла замуж! Не сомневалась! Родила в 19.Сейчас сыночку почти 9 месяцев. Я очень счастлива!! Смотрю и радуюсь! Это частичка тебя, твое сердечко!!! Не сомневайся и никого не слушай! Удачи!
В любом случае правильно!! ! Как бы та нибыло... даже если отца ребенка нет, все-равно правильно!! !
У меня вот 3 месяца назад родила одногрупница, ей сейчас 17 лет и ничего, она очень довольна, даже изменилась ОЧЕНЬ!! ! Стала более раскрепощенной и общительной, она счастлива и обожает свою доченьку, настоящая мама)) )
Если в таком возрасте забеременнила, значит так надо, это подарок судьбы!! ! Ведь просто так ничего не бывает)) )
А аборт - это убийство!! !
Желаю удачи вам)))