по мне нормально потому что сама рожу скоро и мне 18 лет и всё осознанно было сделано и желанно)
но самое главное не просто ХОТЕТЬ малыша и все! для этого нужна квартира и что бы ты могла обеспечить себя и ребёнка, даже если есть муж, надеяться и пологаться нужно только на себя.. мало ли что будет тфу тфу тфу разойтись ведь можно!
Беременность и роды
как думаете в 18 лет иметь детей нормально?
Нормально, но для меня лично рановато....
Нормально.
рановато
Я считаю что это слишком рано, и думаю что большинство в этом возрасте рожают именно чтобы не делать первый аборт, а значит по залету.
Нет. В 18 лет это значит что даже образования нет.
Print Shop
а что мешает выучиться?я тоже своих детей рано родила,но это не помешало мне уехать в другую страну и получить образование)
Если будучи уже замужем - то нормально. А без мужа в любом возрасте ненормально, очень тяжело растить ребенка одной.
МОЖНО-НО КТОТ КОРМИТЬ, ПОИТЬ, ОДЕВАТЬ, РАБОТАТЬ БУДЕТ. И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНК-КОГДА У САМОЙ ЭТОГО МАЛОВАТО.
Вполне нормально, особенно, если беременность первая, лучше родить, чем сделать аборт и потом вообще не иметь детей. Кто-то может быть хорошей мамой и в 18,а кое-кто и к сорокам годам никак до этого дела не дозреет. Я за молодых мамочек).
Нормально.
Для меня было бы ненормально, а как другим.... то у них своя голова на плечах.
Иметь малолетних, не может быть нормальным поведением.
Лично мое мнение-рано. Ну если родители активно помогают, то пущай хоть в 17 рожают. Потому то в тком возрасте без посторонней помощи просто никак!
Нормально, если хочется и можется...
В моем представлении не нормально: ) И замуж в 18 - тоже не нормально. Страшно представить.... после школы сразу семейная жизнь и дети.... А юность-молодость? Студенчество? А подружки, кавалеры, посиделки, танцульки?:)) ) Просто самый беззаботный период в жизни выпадает....
Нормально.
Во первых фигуру восстановишь во вторых сможешь помочь когда вырастет и даже вместе веселиться.
Если смысл вопроса что тебя интересуют молодые люди младше тебя - это тоже нормально.
нормально, если есть чем кормить, поить и обеспечивать себя и ребенка
Жди до 90
лично мое мнение что нормально.... если есть на что жить.. .
сама родила в 18лет, осознанно и желанно.... жить есть на что, вообщем мы не жалуемся....)) )
я родила в 18 лет. моя мама меня родила в 16. для меня это вполне нормально.
Нет, не нормально рожать при отсутствии мозгов и материального обеспечения, а в 18 ни того ни другого нет. На собственном опыте знаю, сама родила в 18.
а почему нет?
я всегда говорю что детей рожать надо пока молодой, пока есть здоровье и силы, 18 лет самый раз !
кому как хочется и нравится
по-моему это рано.
Да это самый лучший возраст чтобы родить- потом мама еще молодая и ребенок постарше становиться - можно вместе отдыхать по клубам
нормально. мне 23,сыну 6 лет
***beautiful Girl***
ужасссссс
Если полученот достойное образование, муж за котором как за каменной стеной, уверенность в завтрашнем дне, уверенность в том, что если что-то, не дай Бог, произойдёт и вы останетесь с ребёнком одна, то сможете поставить его на ноги, дав хорошее питание, лечение, образование-то не рано, рожайте.
Если иметь в виду эволюцию влияющую на продолжительность нашей жизни в меньшую сторону то да уже давно пора вам детей
помоему не совсем, у меня на учебе и 18ти и 20ти летние мамаши не дай бог такое комк, особенно 18ти летние, хотя наверняка есть и исключение
Конечно нормально, я еще молодая и дети уже взрослые!
хе у меня подружка в 19 второго уже рожать собираеться)) ) нормально конечно)))
Для кого-то нормально, лично для меня - нет.
Я собиралась рожать только в материальном достатке и когда у меня будет СВОЕ жилье. Насмотрелась как знакомые и родственницы в 18-25 рожали и потом смысл всего декрета сводился не наслаждению общением с ребенком, а как заработать, где сэкономить и как побыстрее на работу выйти. Да и образования никакого.. . Куда после декрета идти. Поэтому я сначала состоялась как специалист, купила квартиру, имею счет в банке и только после этого стали планировать ребенка. В 30 родила первого, в 36 рожу второго (через месяц) . Если все хорошо со здоровьем будет, то и третьего лет через 5-7 рожу. И меня все устраивает.
Думаю да, тяжело конечно будет, зато потом, когда дети подрастут, будут гордиться молодой мамой) ) Меня с сестрой мама в 18 родила, некоторые свиду думают что мы подружки а не мама с детьми))
Я родила сына в 18- РАНО, в 18 это очень рано!! ! У меня был муж офицер, квартира, и прочее. Опыт тоже быстро нажила, т. к родных за тысячи км не было.. . И психологически я вытянула, но осознание НЕ ТО!! ! Учится сложно, работать так вообще. Но главное мозг в 18 лет не готов.... Может быть сужу по себе. Но я считаю РАНО!!!! Сейчас мне 28, а сыну 10 и он почти с меня ростом, и очень взрослый- и даже это для меня как-то рано...
а вы замужем?
Дарья Субботина
кто на ней жениться,
просто так ебали.
тяжело... но, так.. нормально..))
нормально, но это рано, мне кажется.
впереди учеба, работа, а с ребенком кто будет?