Беременность и роды

Сколько обычно набирают вес за всю беременность в приделах нормы?

вот тут можно расчитать все что вас интересует
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php
Мария Котова
Лучший ответ
Стандартный "расчёт" - 20% от исходного, до беременности, веса (но это допустимый предел, а не то, что нужно набрать ОБЯЗАТЕЛЬНО!:)) . Для дам с пониженным весом - можно до 22%, для толстушек - 17-18%.
в разных странах и для разного возраста по-разному
набрать -не беда. .
а вот потом скинуть!!! !
я набрала 10 кг, ребенок был 4
остальное- куда-то рассосалось
после родов оставила себе 3 кг
Елена Павлова
Врачи называют цифру 10-13 килограмм. Это норма. Но многое зависит от Вашего веса до беременности. Если Вы были худышкой, то "имеете право" набрать побольше.
в среднем можно набирать от 10 до 12 кг. Конечно зависит от веса, с которым становились на учёт, т. е. худенькая вы или были лишние кг. На практике большинство набирает намного больше. Я набрала 15кг.
Норма около 10 кг. ! Я набрала почти 7 кг. , (с 53 кг. до около 60 кг.) , на третий день после родов ушло ровно 7 кг.!!!
Nata G
норма 10-12,но сейчас это практически единичные случаи, т. к начальный вес у многих ниже нормы и за беременность набирают 18-20-22
* * * Lenok ®™ * * *
15-20 кг норма
по норме 10-12 кг, но я набрала 22 кг. После родов прошло 7 месяцев и про эти 22 я уже забыла.
norma eto ne bolee 12 kg za ves srok beremennosti, ua nabrala 13, no vse zavisit v osnovnom ot organizma, mojno nadrat i 20 i 25. V organizme beremennoi skaplivaetsia mnogo jidkosti iz za etogo i nabirautsia kg.