Беременность и роды

Сколько надо набрать веса маме при беременности?Врачи какой вес считают нормой?

Всё зависит от изначального соотношения роста и веса, от здоровья в целом.) ) Врачи же на это не смотрят и упорно продолжают ровнять всех под одну гребёнку, мол 10-12 кг, а всё что больше или меньше - патология. А это неправильно. Если женщина изначально худенькая, то ей можно и 25 кило набрать. А если имеет избыточный вес, то максимум 14кг. И опять же нужно смотреть на много других факторов. И существует такие понятия, как гормоны и обмен веществ, благодаря которым одни вообще ничего не едят, а вес продолжает неуклонно расти вверх.... а другие. напротив, едят всё подряд и когда хотят, а вес вообще не набирается. Всё сугубо индивидуально и тут в общем-то не угадаешь.)
Ольга Слепакова
Лучший ответ
кажется 12-13 кг.
при первой на 11 поправилсь, при второй на 13
Сегодня читала, меньше 8,5 кг плохо, норма от 10 -14 кг Я уже 13,5 набрала в 35 недель
Елена Лысова Почему плохо? Я набрала всего 6 кг, все было в норме, т.е. жира не было ни капельки..ребенок, плацента и вода. Ребенок весил 3100.
Зато эти 6 кг сразу после родов и ушли.
Наталья Коршакова я вот например за первую набрала 5 кг, за вторую 3кг.
Многое зависит от Вашего добеременного ИМТ, я по нему рассчитывала норму. При моём ИМТ 20,55 в норме набрать 10-14 кг) К 36 неделе набрала 10 кг уже) Тут всё очень индивидуально, 2 подруги ходили беременными одновременно. Одна худышка, другая - пухленькая достаточно. Худышка набрала к родам 17 кг, полненькая девочка - всего 6 кг. Объясняется это тем, что организм (если не обжираться и иметь хоть малейшую физ. нагрузку) добирает необходимый ему вес для нормального вынашивания. Удачи!
за беременность не более 10 кг
я слышала, что по норме 13-15 кг, сама поправилась на 11, зато когда после родов кормила грудью набрала еще 16! правда потом довольно быстро вернулась в норму....
12 кг норма, но все зависит от первоначального веса если маленький то можно и больше, если наоборот то меньше, излишки веса ведут к неприятным последствиям как для мамы так и для ребенка.
Римма Салахова
10-15 кг норма А я 22 кг набрала, правда половину сразу после родов сбросила и сейчас спустя 3,5 месяца после родов почти вернула свой первоначальный вес.
Олеся Цой
это зависит от веса ребенка, количества вод и строения человека
норма-10-12 кг. я набрала 17)
Не более 10-12 кг.
Я сама набрала всего 6 кг. Которые сразу и ушли.
Каляка- Маляка
12-13кг норма
10-12,я за время беременности 13 набрала, за три месяца после родов все сбросила, чего и вам желаю: -)
12 кг - норма, я набрала чуть больше.
В норме вроде как считаеться до 15 кг. я набрала 13 но после родов сразу все слетело
Нет никакой нормы! Кому-то 10 кг много, а кому -то 15 мало. Все зависит от Вашего строения. Не понимаю, как можно всех под одну норму вписать....