Беременность и роды

Если есть лишний вес, то можно постараться не набрать еще больше за беременность? Врач сильно ругаться будет?

Аня Зюкова
у меня мой родной вес был 65 кило при росте 164... рожать шла с весом 68 кг, ребенок родился весом 3400,54 см. так что вполне можно НЕ набрать лишнее. врач не ругался-с ребенком же все ок. кстати, вес на следующий день после родов был 50 кг
Нюта!!! Соколовская
Лучший ответ
Обе свои беременности стартовала с весом 42 кг, рожала с весом 63. После родов в первую беременности на второй день снова весила 42, а во -вторую килограмм 50
Надо больше прислушиваться к себе. Это не время для голодания, но и нажираться на ночь не след!!!
врач будет ругать )))) меня каждый прием ругала . грозилась в больничку упечь, худеть ))) но я себя чувствовала шикарно и продолжала нарушать )))
У меня есть склонность к полноте. Врач сказала придерживаться правильного питания, делать раз в неделю разгрузочный день. А еще она сказала, что женщины, у которых есть лишний вес или склонность к полноте, не особо много набирают. Лично у меня именно так. Срок 33 недели, пока только 4 кг набрала. Ребеночек набирает вес нормально, соответственно сроку.
Яна Куликова
будет, еще как будет, я на 8 месяце за неделю набрала 1.2, так врач орал" Будешь так Жрать, будешь как слон! " грозился в больницу положить на разгрузку, хотя за всю беременность набрала 13 кг
Вы наберете столько сколько это нужно. Что для вас лучше: мнение врача или здоровый ребенок. Я тоже поправилась на 15 кг за беременность, врач орала не своим голосом, я плакала в истерике, а бабушка мне сказала, сколько надо набрать организму для вынашивания - столько он и наберет.
конечно. исключить булочки, сладенькое.. . у нас врачи сильно ругаются, пугают слабой родовой деятельностью
Ирина Лотря
Беременность не время для голодания
Я за беременность, наоборот не набрала ни килограмма, а похудела на 30 с лишним. Врач не ругалась. На учет я вставала была 132 кг, пошла рожать 102, после родов была 96 кг. Все зависит от обмена веществ, как мне сказал эндокринолог.. . Ребенок родился 2850, за беременность я не голодала...
Юлия Сахно
Постараться можно, но ребеночку то тоже кушать хочется! Ограничить можно конечно, но не сильно! Врач будет ругаться в том случае, если плод будет набирать стремительно вес-и посадит на диету_какую сам скажет.
Не набрать никак не получится, поскольку плод растет, а будет ли ругаться врач - Вас волновать не должно.