Беременность и роды

А правда чтобеременным вредны газированные напитки?или это просто бред?

Chechenka Region
я митнералочку пила когда дочей беременная ходила и сей час вторая беременность, и я опять пью. хочется.. . при беременногсти во что ни ткни всё низя, так что теперь, в "резервации" жить. минералка это же не пиво и шампанское, вот эти две штуки гороздо вреднее.
Анастасия Забелина
Лучший ответ
Газированные напитки всем вредны.
Они всем вредны. Разрушают эмаль зубов и негативно действует на слизистую желудка.
Егор *******
насколько мне известно, вредны не столько сами "газики", сколько масса добавок в напитки, в том числе и хим. вещества для создания шипучего эффекта. в большинстве напитков есть и кофеин, который в принципе беременным противопоказан. из своего опыта - раз в месяц во время беременности я могла "оторваться" и выпить полстаканчика колы. я не призываю никого к подобному, но мне это приносило наслаждение
Они вредны всем. И это не бред.
Maria Garaba
Газированные напитки (пепси, фанта… энергетические напитки) употреблять не рекомендуется. Они состоят исключительно из синтетических химических веществ, содержат большое количество кофеина. Употребление этих напитков приводит к метеоризму, повышению кислотности желудка, а, следовательно, вызывают изжогу, могут вызвать аллергию, не утоляют, а наоборот, усиливают жажду. Есть напитки (например «Швепс» ) в состав которых входит хинин. Это вещество вызывает сокращения матки. Благодаря этому свойству, хинин использовался в акушерстве для родовозбуждения и родостимуляции. Выпив подобный напиток, беременная рискует вызвать у себя тонус матки.
http://www.7ya.ru/articles/2334.aspx
Valeri Balikova
Вредна, лучше не пейте
Вера Батракова
они всем вредны))))))
налейте свою минералку в стакан, размешайте как следует ложкой или дайте постоять, чтобы газ улетучился, и пейте на здоровье. если, конечно, это действительно минеральная вода, а не минерализованная
женщинам вредна беременность остальное последствия.
можно пить уж воду то минеральную 100% и ничего не вредно. колу и проч тоже можно но лучше не увлекаться
Сергей Исаков
Да вредны. В газеровке содержится углекислый газ-это вот эти пузырьки)))
Lubov Morozovskaya
Те газированные напитки, которые выпускаются в странах СНГ - они вредны не только беременным, но и всем подряд. Другое дело, что газированная вода отличается по качеству - где-то баллончик с углекислотой и бутыль водопроводной воды, где-то действительно вода из артезианских скважин...
Газировка вообще всем вредна!
А я пила и ничего!)))
Юлия ***
это правда!
для меня вредны, т. к. после них кишечник болит (((
так что смотрите сами! а если очень хочется, еще и мин водичу и от нее совме не плохо? !
ТО ПЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!
вообще злоупотреблять не стоит
я бы вообще их запретила... травят людей.. а хуже всего когда сами мамочки травят своих детей
Кстати, самой интересно. Но я пила всю беременность минералку газированную и ничего вроде ;)
не знаю насчет вредности, но я газированные напитки просто пить не могла.
Нонна Рыжкова
можно все, но в меру)) ) а если любите газировку, то пейте лучше тока минералку
Vicktoria Krivobok
не знаю вредны или нет, но я без газировки жить не могла всю беременность.... Слава богу все отлично!!!!
Вредны. У меня беременность 8 недель. Отказалась сразу же от газировки, причём не только от колы (которую и так пила не часто) , но и от газированной минеральной воды.
Gilyana Badmaeva
вредно
ноя люблю
Вредна, раздует, потом мучайся от "газиков" эспумизан пьешь, зачем лишние проблемы