Беременность и роды

Первые поздние роды - это ужасно?

Да нормально это! Не волнуйся! И если есть порывы то ходить нормально можно оно всё заживает быстро не волнуйся, главное никаких растяжек и упражнений в первое время.
Лиза Аликина
Лучший ответ
Евгения Большакова а, извините, секс потом уже никакой?
Разрывы случаются в любом возрасте.
А кто определяет, когда "поздние"? От состояния здоровья зависит, а не от возраста
Aziza**)) *****
Не настраивайте себя заранее. Это ерунда. Хотя когда я рожала (давно это было) привезли женщину 26 лет и все стали на уши, только и слышно "Старая первородка" суетятся, паникуют.... Сейчас, живя в другом месте, наблюдаю другую картину, рожают в основном после 30 лет.
зависит от вашего физ состояния, а не от возраста
родила в 30 лет - идеально.
девочки помоложе плакали и жаловались, некоторых кесарили
Всё зависит от эластичности мышц. И 16 летние тоже рвутся....
С чего вы взяли, что все рвется?? ? Глупости какие!
Люба Зотова
у кого рвется-у того и в молодости рвется
Смотря ск вам лет и какова физ форма. Почему столько негатива?
глупость какая, вы как из нафталина вылезли, да поздняя беременность бывает сложной, но почему сразу все рвется.
а поздно-это когда? меня в палате посчитали поздно, в 26, а родила легче всех
заштопают. даже если там чуть ли не крестиком навышивают - все со временем заживет. а с ходьбой у всех рожениц проблемы
Фигня, заживет (а потом совсем не обязательно если путевый врач и акушерка) Слушай акушерку во время родов-она главная в этот момент) Зато ребёночек будет.
Zarina Alimjanova
Да вот что рвётся меньше всего боятся надо, там все заживает с такой быстротой, через неделю и не вспомните
Первородок в возрасте обычно в роды не пускают а делают кесарево, а порваться может и молодая.
Ничего ужасного, можно совсем не порваться (все зависит от вашего поведения в родах и от массы плода).
Altinay Barbigirl
Мне кажется, что рожать никогда не поздно! Ты главное себя береги))) ) Я когда с первым лежала в роддоме со мной была женщина лет 50-ти примерно!! ! Ничего родила и здорового и сама отлично! Главное позитифффф! :) И не слушай никого, кто говорит, что-то плохое там и проч.. . ВРАНЬЕ! Давать новую жизнь всегда прекрасно!
почему ужасно? главное чтоб женщина ХОТЕЛА ребёнка.

можно постараться предотвратить разрывы - на курсах для берем рассказывают упражнения.
ходить после родов наверно тяжело всем. но это быстро проходит)))
Сая ************
это не ужасно, но нежелательно. а ходить вы будете