Беременность и роды
вы когда нибудь были на приеме у профессора, доктора наук, кандита наук
какие впечатления у меня не очень хорошие сталкиалась с ними не раз, мое мнение что такие врачи чрезвычайно загруженные люди, на коенсультацию минимум времени (а стоимость приличная), ничего не обьясняют (только дают рекомендации), ничего не спрашивают(смотрят только анализы), люди не душевные, у них видимо огромный поток, поэтому не видно участие в моей проблеме, они сухо дают рекомендации, и уходи, иногда слегка заносчивые, могут и накричать и выразится нелесно в твой адрес, одним словом, контакта стакими врачами нет, и совсем отпало желание кним ходить, а увас как
я наблюдаюсь у кандидата медицинских наук несколько лет (врач окушер-гинеколог высшей категории).... потрясающая женщина!!!! когда к ней первый раз попала сразу решила что наблюдаться и рожать буду только с ней!!!
Милая, для того, чтобы защитить хотя бы кандидатскую, этому доктору СТОЛЬКО всего пришлось насмотреться, что мы для него - билет в трамвае (если без серьёзных, а на его взгляд - интересных, паталогий) . Я бы на Вашем месте радовалась: -))
Юлия Козьменкова
А вот не соглашусь. Многие диссертации по блату защищают, все свои опыты на мышах проводили (сама такие диссертации видела - и ничего, защитились!) или же скальпель сто лет в руках не держали, уйдя в науку и консультирование...Чтобы врач был и прекрасным практиком, и признанным научным деятелем - это один случай на тысячу, если не реже. Опять же, если человек взялся консультировать за деньги, то обязан думать и о чувствах людей, приходящих за помощью, а не строить из себя Господа Бога, которого недостойные припёрлись мелочью отвлекать от всемирных проблем...
Была! Пришла к выводу: консультируйся у доктора наук, а лечись у фельдшера.
а я с кандидатом живу.. . они такие злые и сухие именно потому что нереальный объём работы...
Да, у меня впечатления сходные. Особенно когда консультируют детей: "Пусть он у вас замолчит, пусть полежит спокойно, пусть прямо сейчас пописает... " И это про младенца....
я немножко не в тему отвечу, но все же.. .
полгода назад в нашу поликлинику детскую пришел работать новый гастроэнтерелог, к. м. н. и все регалии при нем. одет очень и очень прилично, мелированный хвостик, кольцо с нехилым камушком на мизинце, маникюр и бархатный голос. ездит на машине в минимальной комплектации которая стоит 25 тыс евро. очень обходительный и милый. на все вопросы отвечает подробно о доходчиво, даже на самые глупые, детишки им очарованы.
вот меня и мучает вопрос: какого он делает в муниципальной больничке на полставки? случаи интересные ищет или еще что?
Эльмира С
Явно-не спроста....Может прячется от бывших больных(очень богатых и очень мстительных)?)))
Рауия Халитова
У него богатая жена или любовница. А работает он в своё удовольствие!
Не была.. . Надеюсь здоровье позволит и дальше не обращаться....
Я была и ваше мнение не разделяю, мне было оказано очень много внимания. Я хотела спать и сама просила доктора чтобы он меня оставил в покое и дал поспать, но он все-равно бегал ко мне каждые 20 минут. Мою беременность спасли такие врачи.
на приеме у таких не была, но проработала с хирургами больше 5 лет. были и профессора, и кандидаты, и доктора наук. ни разу ни кричали на больных, ни оскорбляли. наоборот, они у нас такие все душевные, на обходах постоянно шутили с больными. все подробно им объясняли и давали рекомендации. если кто-то что-то недопонял - повторяли еще раз.
Это не от регалий зависит, а от человека.
Некоторые врачи без всяких степеней таааак нос задирают, что мало не покажется.
У меня отец - профессор, доктор наук, так пациенты его очень любят за внимательность. И немало других примеров знаю.
Екатерина Васильева
абсолютно с вами согласна! на все 100%!!!))))
Мы были у профессора на приеме с ребенком (2 месяца ему было) по поводу гноящихся глазок, в обычной детской поликлинике назначили лечение антибиотиками, потом сказали, что это непроходимость слезного канала и надо прокалывать, мы поехали в платную клинику, за прием отдали 9000 р (в Москве) а профессор пару раз нажала в уголки глаз и через какую то фигню посмотрела и сразу сказала, что это коньюктивит который лечится копеечным лекарством, через 4 дня у нас все прошло! Спасибо ей большое!!!
да, чуть больше 2ухнедель назад, прокесерить меня хотел, зараза, я на следующий день сама родила дочку 4430 весом и 56см ростом без единого разрыва, а они сразу резать...
Ни разу не была. Они наверное все в науке. и им до человека дела нет.... судя по вашим впечатлениям....
10 лет назад снаблюдалась всю Б у КМН-отличная девушка! со второй Б-несколько мес назад, ездила в центр Бакулева-там принимала меня тоже КМН-только она мне всё разъяснила и показала, даже не имеющее отношения к ней.
не факт, я училась в универсе, по частично медицинской специальности, там часто как-раз сталкивалась с врачами докторами наук. Классные люди, квалификация вообще просто улет.