Беременность и роды

В каких случаях при беременности может понадобиться присутствие отца ребенка на приеме у доктора.

Или же его какие-либо анализы, данные?
О, лучше не надо. Толку от этих отцов там. Еще в обморок свалятся не во время. :)
Светлана Филюнова
Лучший ответ
Вита Сафоненко От чего? От разговоров с доктором?)
...только если матери грозит смерть во время родов. Чтобы ребенка было кому забрать. Так то он зачем нужен, осеменитель?
Вита Сафоненко Ну типа узнать генетический анамнез родителей
Да что с него взять... кроме анализов!
Вита Сафоненко Ну вот я и спрашиваю. Если какие анализы могут потребоваться, + у него достаточно отягощенный анамнез, тяжёлые болезни имеются
Анализы и данные всегда нужны, во всех случаях. Ну если есть отец, конечно.
Анна Иванова
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверушку..."
Ни в каких. Это дело интимное. Мое скромное мнение. Сама.
Муж на приёме не нужен. А вот его флюорография, анализ на группу крови и резус-фактор (если беременная имеет отрицательный резус-фактор), иногда ещё некоторые анализы врача интересуют.
Если есть болезни, передающиеся генетически по мужской линии.
Чтобы посмотреть вместе на узи — впервые увидеть ребенка.
Для помощи женщине — моральной и физической.
В случае, если беременную направляют на консультацию к генетику. На обычном гинекологическом приеме его присутствие не требуется.
На приёме у женского доктора мужчина не нужен. У них свой врач уролог-андролог. Что гинеколог с мужчиной делать будет? Если у него какие-то проблемы, то направят к нужному специалисту, а результат обследования гинеколог будет читать когда принесёте бумажку.
У нас просили только справку о ВИЧ. Муж пришёл, сдал анализ, листочек с результатом передали гинекологу. Всё!
Если врач попросит.
На УЗИ плода по желанию, с мужа анализы на ВИЧ, группу крови, флюшку.