Бывает такое уже у немного подросших деток, что им с одной стороны удобнее засыпать чем с другой и они давай наяривать только одну грудь, а потом мамочки жалуются что у них одна грудь чуть ли не на размер- два больше другой.
Вообще физиологически у нас все разное.
Попробуйте подавать почаще грудь, в которой меньше молока. Допустим 2 раза ( где меньше молока) и один раз другую.
Беременность и роды
Подскажите,кормлю уже как мес.грудью,и почему-то в левой всегда меньше молока чем в правой.Зависит выделение молока..
Зависит. А еще бывает ребенок по разному грудь берет, от правильности захвата тоже зависит.
зависит, но не очень сильно. значит у вас такое строение организма. я вот прикладывала с самого начала дочку по очереди-то к левой, то к правой... а молока всегда побольше в левой.
изначально левая была расцежена хуже чем правая вот некоторые дольки и стали давать меньше молока и второе чем больше прикладываешь к груди тем больше в ней будет прибывать в первые месяцы конечно
говорят что больше в той... к которой первой в роддоме приложили.... к правой у вас???
Конечно !
делвй так: сначала даёшь ту грудь где меньше, потом - где больше, а потом снова перекладываешь туда, где меньше
у меня тоже в одной груди больше, в другой меньше. а кормлю одинаково. мне кажется, что это просто.. . как сказать.. . ассиметрия. мы вообще в сущности своей ассиметричны.
я стараюсь ту грудь, в которой меньше молока, не давать на ночь - не наедается. приходится так пристраиваться, чтоб на ночное кормление была нужная грудь)))