Беременность и роды
Первые симптомы беременности какие??? только прочитала, и забыла
Да не глючься... и что все запоминать... как пузико до носа дойдет... все поймешь...)))
Первые симптомы беременности
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна. На эту мысль наводят явные признаки, среди которых самые важные:
Отсутствие менструации (хотя это может быть и признаком некоторых заболеваний эндокринных расстройствах, неправильном питании, в результате отрицательных эмоций. Однако прекращение менструального цикла у здоровой молодой женщины обычно связано с наступлением беременности) ;
Грудная железа увеличивается в размерах, обусловливая ощущение местного напряжения, иногда небольшие боли;
У многих женщин по утрам может появиться тошнота и даже рвота, которые обычно не отражаются на аппетите и самочувствии;
Некоторые женщины начинают набирать в весе;
Происходит изменение в психике (женщина может раздражаться, плакать без причины, наступает сонливость или сильная возбудимость) ;
Развивается сверхчувствительность к разным запахам; часто происходит изменение вкуса (отвращение к одним продуктам и пристрастие к другим, иногда даже несъедобным, например, к мелу) ;
Возможно, но необязательна, сверхчувствительность ко многим продуктам парфюмерии, гигиены, также пищевым.
Да чего объяснять-всё равно не запомнишь.
дура честное слово! вы с ашотом можете в юмор убраться?
Галинка Строкатова
бедненькая!!!
Ултуган Акшалова
Не надо на Ашота катить! Он хороший!
Ирина Танаева
А вот чего-то не пойму...вам нормальных вопросов мало что лезете куда ни попадя....)))))...Ну не тянут же на аркане...или просто почирикать с нами хочется...или может к Ашоту не равнодушны...?))))
Сонливость, тошнота (но у всех по-разному: кого сразу начинает тошнить, кого в конце беременности, а некоторых вообще не тошнит) , грудь становится чувствительной (набухание молочных желез) . А так купите тест на беременность, если положительный, то сразу на УЗИ и на учет!
У меня В первую очередь-налилась грудь, становилось плохо от алкоголя, чуть пожже рвать начала (таксикоз).. а 4-ре недели только узнала что беременна!
Наверное лёгкая тошнота - первые признаки. ? )
Могу представить какая мама будет в будущем))))
Галинка Строкатова
уже мама!!! вроде никто не жалуется пока!!
вот-вот! вот забыла-а это твой первый признак! будь аккуратней!
ка минэ на крэсло прихади!
ахахх, слов нет!