Беременность и роды
У нас на работе у сотрудника обнаружили туберкулез в открытой форме.А у меня 19 недель беременности,Теперь незнаю
что и думать....Переживаю.Могла ли заразится...
Не думайте об этом. Беременность-дело святое! Не притягивайте плохое! Все будет хорошо. Я узнавала!
Не переживайте в пустую: врач в консультации сделает все, что необходимо, как только Вы ему сообщите о своей тревоге.
у моей мамы на работе у одного год назад обнаружили, да в запущенной форме. чудак-человек, работа дороже жизни. так я к чему - до сих пор никто не заболел. так что зря не волнуйся. предупреди врача, он знает какие обследования назначить. у соседки племянник тоже болел - а никто в их семье не заразился, хотя говорит там полная квартира людей, и детей трое
в первую голову сказать об этом своему врачу! и чем скорее, тем лучше!
Марк Твен сказал: "Кто боится неприятностей, с теми они и случаются". Не программируйте себя на плохое, наоборот, только на хорошее настраивайтесь! В конце концов, вы же с ним не тесно контачили?
Не целовались, не ели из одной посуды... Так почему вы обязательно должны заразится?
Конечно, надо предупредить гинеколога, но будьте уверены, все будет хорошо!!!
Для уверенности, что у вас все нормально сдайте анализы на туберкулез
На работу не ходи, объясни врачу ситуацию и тебе дадут больничный. Надо сдать анализы и почаще на УЗи ходить, что бы у малыша отклонений не было.
Да выкиньте из головы. А сколько таких больных прошло мимо вас, вы ехали с ними в транспорте? Просто вы не знали. Я про тубик много читала. Лучший способ не болеть - полноценное питание, свежий воздух, поездки на море. Это болезнь, в основном, низкого уровня жизни, непрв. образа жизни.
в большей или меньшей степени все заражены, увы. если чувствуешь себя нормально, не пила, не ела с ним из одной посуды, - надейся, что обойдется. нервозность для ребенка сейчас опаснее. в конце концов, сделай манту или проконсультируйся с фтизиатрами, ну по телефону, конечно. чем меньше таскаешься в тубдиспансер, тем здоровее.
Возбудители туберкулеза очень изменчивы и быстро приобретают устойчивость к лекарствам, их трудно не только уничтожить лекарствами, но и обнаружить. Палочка туберкулеза чаще всего передается воздушно-капельным путем. Опасны не только кашель, мокрота, но и пыль.
_______________________________________________________
Возникновение туберкулеза зависит от ослабленности организма, условий жизни, питания, курения, алкоголизма и других вредных факторов. Если человек здоров, проживает в нормальном жилище, хорошо питается, его иммунная система справляется с палочками туберкулеза.
__________________________________________________________
Пройдите анализ на туберкулез, чтобы вы были спокойны, но я думаю, что с вами все хорошо.
У меня мама умерла когда у меня было 5 мес. беременности и диагноз открытый туберкулез нл слава Богу с детками и со мной все в порядке. Удачи вам!
если у вас не было открытых контактов, поцелуев, и вы не пили с ним из одной кружки, то риска нет. Я знаю есть препараты, которые помогают ваработать имунитет на эту болезнь. А ещё лучше проконсультироваться с врачём. Лёгкой вам беременности.
Ты всрочном порядке должна сообщить своему врачу, так как при поступление в роддом тебя будут спрашивать о контактах с такими больными.