Беременность и роды
Вакцинация
Вопрос к тем кто уже родил своих малышей)) Мамочки, а вы давали согласие на вакцинацию Ваших деток в роддоме? Если нет, то почему? А если прививали, то от чего? Спасибо за ответы.
Я как раз вакцинирую в род. доме деток. И я бы своего провакцинировала от туберкульоза (БЦЖ) - потому что выйдете на улицу гулять, где кто чихнет, кашлянет - вы не знаете. А от гепатита, если бы и делала, то не раньше, чем в три месяца. Иммунитет на БЦЖ вырабатывается около 2-2,5 месяца. И в этот период НЕНУЖНО ни от чего прививать, давать еще лишнюю нагрузку. У нас в род. доме статистика по вакцинации такая: от прививок против гепатита отказывается около 40 процентов женщин. От БЦЖ - еденици
Наталья Жалбэ
Это потому что правду от людей скрывают.БЦЖ безполезная и вредная прививка.Она действует не долгое время ,а когда дети идут в общество ,то она уже не действует.А у младенцев есть более сильный иммунитет,который защищает ребенка лучше прививки.А о защите прививки я более могу сказать,она не защищает даже на 50 процентов от болезни.Так зачем прививать?одинаково ребенок может заболеть без прививки и с ней.Надо работать над иммунной системой ребенка ,а не против него.А болеют дети чаще сейчас именно потому что уничтожают с детства иммунитет прививками,антибиотиками .Надо мудрыми быть.Если и делать вакцинацию,то надо не с первых дней жизни и надо изучать иммунную систему ребенка а не с бухты барахты,от чего потом детей и инвалидами делают.
делаем дочке все прививки по графику.
от вакцинации в роддоме отказалась сразу. я категорически против прививок новорожденным детям. мы не прививаемся.
Yulianna Fender
А когда считаете правильным их делать? В каком возрасте?
Галина Смышляева
Согласна с вами .
Не спрашивали. Поставили БЦЖ даже с такими диагнозами, с какими не имели права -в месяц меня невропатолог спросила. У знакомой просто "выпихнули ребёнка" из роддома ( у неё 2-й он был, тяжелейшие родовые травмы) , если бы не она, то был бы очередной инвалид среди дебилов.. .
Психонула, практически не прививала (было страшно, ставили в 2 и в 8 лет-практически всё от полиомиелита, раз корь, паротит, АДСм 3 раза, БЦЖ- больше ни разу не ставили!) , но ничем не болел, ребёнок домашний, в сад не ходил, в школе ни одну прививку не ставили ( у нас была приписочка в мед карте -через кабинет иммунолога) . Сейчас 20 лет, однако. Никаких гепатитов и гриппов ставить не разрешаю.
а что так к бцж привязались - безопасная и бесполезная прививка.
а почему никто не упомянул о тяжелейшей вакцинации акдс? или зачем грудному прививка от гепатита?
делать не буду в роддоме. после года сделаю французской от столбняка . подумаю от полиомиелит, но под большим вопросом и от краснухи, но если будет мальчик.
Анастасия Быковская(Дронь)
моя подруга еле ребенка на ноги поставила после БЦЖ, так что на счет безопасности поспорю, а вот про бесполезность абсолютно согласна. зачем мальчику краснуха?
Галина Смышляева
краснуха вообще бесполезная прививка.Для девочки она вред наносит.Прививка не сохраняет иммунитет навсегда,тоесть угроза есть ,что девушка заболеет потом во время беременности.А вот в детстве это простое,легкое заболевание и ни каких осложнений не дает.Она легче чем грипп,и зачем прививать спрашивается?Что бы иммунитет уменьшить и отодвинуть болезнь.Ведь только переболевши краснухой,сохраняется вечный иммунитет от нее.У меня дочь переболела в 2 года и я даже не переживала и не лечила.Просто сбивала 2 дня температуру.А по поводу вредности,так и БЗЖ и АКДС это яд.Кстате коклюш уже убрали из состовляющего этой прививки,видете ли они потвердили,что это страшный яд,а скольким детям они успели вколоть этот яд.Так и все остальные.В состав прививок входят много ядовитых компонентов кроме ослабленных вирусов.Как я жалела,что поставила БЦЖ и АКДС с полиомелитом до года.Остальные уже не ставила.
Я первому ребенку делала часть прививок, а второму писала отказ от всех. Если бы вы могли посмотреть документальный фильм "правда о прививках",то заплакали бы. это яд для организма, особенно для новорожденного. Если даже родители боятся не делать прививки, то надо делать как можно позже. Так рекомендуют врачи-иммунологи. Мы изучали серьезно эту тему и можем защищать десертацию и ни кто не убедит меня в том, что прививки спасают от болезней, а не уничтожают естественный иммунитет ребенка. Эта полная ложь.
Наталья Никифорова
Вы умница! Я не против прививок, но даже не фильм, а статью читала -типа что для русского конфета, для немца яд. Так и организмы -можно одного привить, а другому этой же прививкой разрушить иммунитет. Пробы нужно всем ставить, а врачи не хотят- я наехала 13 лет назад на их угрозу не подписать мед. карту в школу, так извиняться стали, лишь бы ушла -без прививок, но с картой.
Капшук-Габова Алена
я читала американскую статистику за два века!!!!девчёнки чуть дар речи не потеряла от нас же правду скрывают!!!!у нас нет такой статистики а у них все открыто!! так вот от прививок они там дохнут как мухи и поэтому у них там перенаселения нету:))))
Всегда. Трое детей.
делала все прививки и в роддоме и
все календарные
вот что я никогда небуду делать ни себе, ни своему ребёнку это прививки от гриппа - вот это я считаю глупо
все календарные
да, я давала согласие на прививки, это были БЦЖ и от гепетита
А там разве спрашивают согласие?
Yulianna Fender
Не знаю как где.. но в Москве, да спрашивают, согласна ли мама или нет.
Гиляна Шевенова
конечно спрашивают!!!
Наталья Жалбэ
Конечно.Без согласия родителей не имеют права.Хотя если мамаша не знает о правах,то могут вколоть и без проса.Я как только родила,так сразу предупредила ни каких прививок!!!!
нам щас 9,5 мес очень переживаю и не хочу делать вакцинацию, единственное что я сделала это бцж от тубера в роддоме и больше ни одной вакцины!!!! не хочу горя в семье от раздолбаев педиаторов которым лишь бы уколоть для плана!!!! у меня сын крепкий здоровый активный! ! многие прививки снижают активность и влияют даже на настроение, по современным законам ты имеешь право на полный отказ от прививок! ! я делать их не буду!!!! хочу здорового и счастливого малыша и тебе того же желаю
Yulianna Fender
Спасибо за пожелание... но знаете есть такая пословица: на Бога надейся и сам не плошай.
Юлия K@
говорят в садик не пускают без них
Наталья Жалбэ
Я дочке часть прививок сделала и пожелела,а вот сыну даже БЦЖ не делала.мы изучали информацию о прививках.И не защищает БЦЖ от туберкулеза,кроме того,она действует очень короткое время.Все ложь,что они говорят,а зачастую врачи и мед.сестры сами не знают истинной информации .Ведь иммунологию они изучали бегло.
Наталья Никифорова
Вы молодец! Главное не бойтесь и всё будет хорошо! В садик всех обязаны взять. У племяша ни одной прививки не было (из- за аллергии, в сад ходил, уже летом папочкой стал, дочку растит). А мой не ходил в сад, прививок ставила мало и перед школой, а в школе -ни одной. Потом на 1-м курсе в универе привязывались, сейчас отстали -4-й курс . Ничем не болел до 20 лет, а вот я 2-й раз краснухой в 30 лет переболела, когда он в 1-м классе был- тогда человек 25 из 30 в их классе переболели и я, а его к бабушке отправили и все надо мной смеялись.
да, импортные лучше
Обязательно!!!!
Мы делали БЦЖ ( от туберкулёза) и от гепатита.
Если есть возможность, перенесите прививки не более поздний срок. Посмотрите фильм Вся правда о прививках. Я когда сказала педиатру .что боюсь делать прививки, она мне сказала"А Вы думаете мы не боимся? Начинаем делать прививки и не знаем, что с этим ребенком будет.
Наталья Жалбэ
Я смотрела этот фильм и второму ребенку не делала не одной прививки.Сейчас думаю только об одной-столбняк.Но тоже не уверена,что буду ее делать.Хочу больше изучить информацию об этой прививке.Я лишь сожелею,что ставила первому ребенку БЦЖ ,АКДС и от полиомелита до года.Чуть не плакала.что не изучила раньше эту информацию.
Я отказалась от манту. Не считаю нужным ее делать вообще
Наталья Никифорова
Манту, увы, не прививка, а проба на туберкулёз.
В роддоме обычно делают 2 прививки: БЦЖ и от гепетита. Нам сделали с моего согласия