Если ЗА, то где предпочитаете прививать деток? В поликлинике - той вакциной которая есть в наличии? Или вакцинируете платно, лично выбирая клинику и вакцину?
А если вакцина дала побочку, то как поступите при необходимости проводить следующую вакцинацию?
Аргументируйте ответ, если можно.
Беременность и роды
Мамочки, а Вы ЗА или ПРОТИВ поголовной вакцинации детишек?
КОГДА, заметь, не если, а когда, количество непривитых людей превысит определённый порог, то произойдёт эпидемия смертельных болезней, которая поубивает этих непривитых людей нафиг. Останутся только привитые. Естественный отбор по признаку наличия мозгов у родителей.
я за прививки, но не поголовно.. .
некоторые дети нуждаются в обследовании и индивидуальном графике прививок, а некоторым прививки противопоказаны...
я за, никогда не было побочек, в поликлиннике, тока грипп не делала
за конечно! я не враг своему ребенку. так что делала все по графику, но убедившись что она здорова.
как то по
за, однозначно. глупо не прививать от тех болезней, от которых человечество изобрело вакцину. и побочки мы переживали - температура, серьезнее ничего не было
Я за, прививаю в обычной поликлинике, побочек не возникало и надеюсь не возникнет.
Поражают некоторые ответы. Вот владельцы породистых щенков, пока не сделают всех прививок, с щенками на улице не гуляют. А люди детьми как-то меньше дорожат...
за, но для каждого ребенка должен быть свой график .
ЗА! и не понимаю, тех кто отказывается! побочные реакции возможны, но их процент куда меньше, чем заболевания (либо осложнения во взрослом возрасте) вызванные глупостью родителей!!!
Я за. Но я за разумную вакцинацию. Прививки должны делать абсолютно здоровому ребенку, перед этим хорошенько его обследовав.
Наталья Случинская
За два дня до вакцинации были сданы моча и кровь - анализы в норме. Врач сынишку перед прививкой досконально осмотрела, послушала, температуру померила, поспрашивала меня о самочувствии ребёнка в последние 2-3 дня - всё отлично было.
Теперь уже против!! ! После БЦЖ у нас образовались та-а-кие проблемы, врагу не пожелаешь, а до этого все было замечательно...
ПРОТИВ однозначно
ЗА конечно!
У меня всё хорошо с головой, я не могу позволить себе ТАК рисковать ребёнком!
Делаем в поликлинике все прививки!
Я как отец будущий - никогда и ни при каких обстоятельствах не делал своему ребенку вакцин и прививок вообще. Это смертельно опасно, а если не смертельно - то инвалидно...
Против. ничего не дам вколоть моему ребенку
против
Я не мамочка, конечно, но помимо медицины есть еще один прибыльный бизнес - детские гробики
Наталья Случинская
С одной стороны - верно... А с другой....Границы "размыты", столько всякой дряни, которую в России вроде победили, ввозится извне.
Млин... Меня на Ответах 3 месяца не было, а вы всё тему прививок обсасываете! Скучно.
Наталья Случинская
Три месяца назад я на эту тему не попала, а сегодня для меня этот вопрос насущен. Вчера вакцинация, а сегодня ночью температура под сорок.(((
http://otvet.mail.ru/question/76853145/
Доказывать никому и ничего не хочу, отказываться от прививок в дальнейшем - в мои планы не входит. Просто интересно мнение других, интересны АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ответы на этот вопрос.
http://otvet.mail.ru/question/76853145/
конечно ПРОТИВ!
Наталья Случинская
А почему так категорично? Был печальный опыт?
Папочки ЗА
Мы против прививок! ! Нашему сыну 2,6 . У него только одна прививка. Та которую в роддоме поставили. И то просто я не знала что ее будут ставить ((( Просто пришли и поставили.
Спервым малышом я думала доктор сказал значить нужно, но после второго малыша когда нам сделали плановую вакцину АКДС у нас уже месяц не сходит отечность на месте укола. И теперь я против всяких не понятных мне прививок. А ведь раньше дети обходились без них и здоровье у них было намного лутчше не так ли.
Наталья Случинская
Здоровье-то может и лучше ( хотя тоже не факт), а вот детская смертность - значительно выше. Так что, всё это - "палка о двух концах".