Беременность и роды
В роддоме не сделали прививку БСЖ, можно вызвать врача на дом для вакцинации???
Не мед. отказ, просто у нас как всегда медсестра заболела и выйдет только в в субботу мне было сказано, можете отказаться и провести вакцинацию в пол-ке, не очень хочется идти в пол-ку сидеть в очереди с 5-дневным ребенком на руках
Ну а в чем срочность прививки? Не терпится новорожденному печень нагрузить? Я в роддоме отказалась прививки от гепатита, со мной и акушерка моя согласилась, что это можно сделать позже, а не вводить сразу ребенку возбудителей.
ну поставят вам ее в месяц, когда придете в пол-ку на медосмотр, ничего страшного в этом нет, наверное.. . на дому вряд ли будут делать.. . а почему вам ее в роддоме-то не сделали...
можно, но платно. а чего Вы так переживаете? можно сделать позже, как окрепнете.
Если уж не сделали в роддоме, то подождите пока малышу хотя б месяц исполнится, что б в поликлинику идти.... Насколько знаю, прививки на дому не делают.. . во всяком случае у нас
а как Вас выписали с роддома без такой прививки? я думала, что она обязательна перед выпиской..
Aigul Kudaibergenova
спокойно, объяснили ситуацию,предложили либо лежать еще 2 дня, либо написать отказ и идти домой
Светлана Колесина
В России прививки дело добровольное.
куда вы торопитесь-то, нам тоже в роддоме не сделали, сделали потом в поликлинике в 2 месяца... конечно в 5 дней в поликлинику идти-это утопия.
Я считаю, что в раннем возрасте прививка не очень то и нужна. Иммунитет у человека формируется до 5 лет. Когда в раннем возрасте вирус вводится в организм, никто не знает, как он поведет себя. Любоая не благоприятная ситуация - и поставят на учет в тубдиспансер. Читайте Червонскую. Она очень доходчиво рассказывает о прививках. Книга называется "Прививка - мифы и реальность". Можно найти её через гугл.
Вакцинацию на дому не проводят. Мы в поликлинику ходили на 7 день и без очереди делали это. а вообще в поликлинике есть грудничковый день. Очередей практически нет. А такие маленькие без очереди проходят
А вы уже роделись? Кого? Поздравляю!!!! А вообще прививки делают только в поликлинике.
Aigul Kudaibergenova
Да, мы родились 27 числа девочка 3700, легкие роды были, повезло с бригадой врачей
в Москве не делают БЦЖ на дому - только в клиннике! мы делали ребёнку в 5 мсяцев БЦЖ и гепатит... не торопитесь..
Катя Жилина
почему не делают...?мы делаем прививки дома. за Ваши деньги любой каприз.
Прививки это яды. Не убивайте своих детей. www.islambio.com
На дом они теперь не ходят прививать. Попробуйте созвониться. Я ходила вообще в наглую без очереди.