Беременность и роды
кто что думает о вакцинации в роддомах?
и вообще о прививках ребёнку? надо или не надо? сейчас столько противоречивой информации :(
против. Основано на личном опыте и перерытых горах информации.
Оля Иванова, вы акушерка родзала, а не неонатолог. Почему-то мне неонатолог советовала писать отказы, а не называла прививки "жизненно необходимым манипуляциями" И почему в данном случае я склонна доверять именно неонатологу с двадцатилетним опытом работы и ведения детей, а не акушерке, которая специализируется на первых трёх-пяти днях жизни ребёнка и больше НИКОГДА в жизни этих детей не видит и не встречает? А?
Все постановления о прививках в роддомах - написаны кровью, смертью и горем тех, кто ими пренебрегал. Так что делать их не заставляют, но об этом факте желательно помнить. Чтобы потом слезами не давиться.
Светлана Мирошниченко
но, ставить малышу прививку в первые 12 часов! появление на свет это и так большой стресс для малыша, а тут ещё дополнительная нагрузка на иммунку. это оправданно, как Вы считаете?
только БЦЖ
сейчас от прививок много осложнений.
много лет назад были нарушения в производстве вакцин
у меня трое-от 6-до 17 ни одной прививки не делала
сейчас от прививок много осложнений.
категорически против
прививки нужны, но вот в Англии ребёнка прививают только с 8 недель, да и то минимум прививок.... может так оно и лучше, всё таки такая нагрузка на имунную систему для такой крохи....
неоправдано рано это.
Я против и точка. И комментарии несогласных меня не интересуют. Я достаточно изучила этот вопрос чтобы так говорить.
Конечно страшно с этими прививками, но мы решили все таки делать. Сами посудите: если малыш плохо перенесет прививку, как же он перенесет само заболевание, если ему эту прививку не сделать? делали в роддоме БЦЖ и гепатит, в 3 месяца гепатит, полиомелит и АКДС, в 4,5 опять пойдем делать. А вообще в Москве есть институт имунологии и там врачи считают, что прививки надо делать по возрасту (т. е как в поликлинике и в роддоме назначают - это оптимальный вариант) . если анализы хорошие, то поводов для беспокойства нет. А вообще я сама сейчас запугана, ведь в интернете столько информации про их вред. Да и не делатьо тоже страшно.
У нас в роддоме делают БЦЖ и гепатит В. От гепатита я отказалась сразу, а от БЦЖ педиатр оформила медотвод - был высокий билирубин.
Я думаю в род. доме ставить рано, хотя бы через пару месяцев, мы своей поставили через два месяца, перед прививкой возили дочу к врачу которому доверяли на осмотр, и не ставили ни одной российской вакцины в поликлинике- они все давно устарели.
против. нечего химии делать в организме новорожденного или младенца.
Я против.... сил и смысла писать уже все аргументы просто нет
Моей девочке в роддоме сделали только БЦЖ, а от гепатита был медотвод. Но знакомая педиатр посоветовала вообще отказать от прививки от гепатита, т. к. вакцина сейчас не очень и большие последствия именно на эту прививку
Я в роддоме работаю акушеркой родзала. Столько бреда сумасшедшего наслушалась от пациенток о прививках. Девочки, откуда у Вас столько негатива к этим жизненно необходимым манипуляциям? В таком случае, все прекращаем пить таблетки, делать уколы. Они тоже к леталу привести могут.
Светлана Мирошниченко
этот бред берётся от противоречивости информации, от тех, кому прививки навредили, от фильмов о ВРЕДЕ прививок, в которых выступают профессора иммунологи РАМН. так кому верить то???