у родственников нет такой привычки дарить что-либо вообще
придут, посмотрят на ребенка как в зоопарке и все
я одна в семье, у меня нет ни братьев не сестер, а у мужа сестра родная
это я такая придирчивая?
Беременность и роды
у меня скоро родиться 3 ребенок
а у нас без подарков не ходят.. .
Да, нет, не придирчивая... родственники или жадные или не догадливые))
У нас тоже есть такая родственница!! ! Скоро родит 4 ребенка. Достала уже рожать!! ! У нас, что "бездонная бочка", дарить?? ? Подарки должны быть взаимные и равноценные. Если мы одариваем её троих детей на НГ, то и они должны преподнести ответный подарок, чтоб не обидно было. А то они считают, что мы должны, а они бедные многодетные.. . Так, что тоже придем (хорошо если вообще придем) , посмотрим и уйдем. Их дети, пусть сами обеспечивают! Никто не обязан...
да у меня с одной стороны тоже такие же....
третий ребенок это не первый -по этому
Поздравляю! Желаю от души решиться на четвертого! Не обращайте внимания на родственников. Видимо у них нет такой традиции. Заведите сами. Сами начинайте дарить по случаю. Хороший пример всегда заразителен)
Поздравляю!!!!
это родственники не получились)
Так Вы роственникам в лоб и скажите,, вот выписали с маленьким с роддома, ждем вас в гости с подарочками для малютки)))
Я думаю что нет. Просто вам как и любому человеку в такой момент хочется внимания. У меня знакомые такие же есть: прийдут в гости на халяву и еще подколки свои кидают типа пришли а их только чаем напоили (((.Я отмараживаюсь от них теперь. Придумайте какую-нибудь ненавязчивую подколку на эту тему, может отреагируют, коль у самих с фантазией туго.
в чем суть вопроса?? ? о придирчивости что ли?
Родственники не дарят, а из родственников одна сестра мужа. Ненавидим золовку?
нет, просто они с прибабахом.
нельзя смотреть на ребенка без подарка, потом думаем, почему плачет или как вареный... .
сыну 2 месяца а родная тетя моя так и не видела его, зарплату не дали ей а с пустыми руками приходить не хочет.
для малыша главное - это Вы! а подарочки это мелочи, без которых можно обойтись!!
да придирчивая
проще относисьь к любимым близким
дело не в подарках я так думаю, а во внимании. я тоже жду третьего, и такая обидчивая стала, и тоже похожая ситуация. А что тут посоветовали начать подарки самому дарить, это бесполезно (по крайне мере у меня) несколько лет подряд делали подарки на все праздники какие только есть-результат-начинается привыкание, отдачи никакой. перестаешь дарить, обижаются. И по поводу вопроса, вы и раньше замечали их отношение, просто с беременностью это все острее воспринимается. Я в последнее время успокаиваю себя только этим-надейся только на себя.