Беременность и роды
Во сколько лет лучше рожать ребенка?
Чтобы был здоровым? мне сейчас 18.
мне в роддоме говорили, что наиболее легко рожают женщины в возрасте от 22 до 27 лет (первого ребенка) . Как правило такие дети здоровы и жизнерадостны. Беременность протекает легко (если женщина до беременности была здорова) .
Вообще надо чтобы женщина была готова стать мамой психологически, чтобы она хотела ребенка, а не потому что НАДО и ПОРА БЫ УЖЕ рожала. Тогда все будет замечаетльно.
Меня мама родила в 20 лет. Всю беременность работала на фабрике и поняла что беременна лишь в 4 месяца!
Медики считают, что лучшее время с 21 до 25 - это для первенца, отчасти я с ними согласна. Главное, дружить с собственной головой и уверенно стоять на ногах, т. к в основном в нашей стране женщины рожают ребенка "для себя", стало быть надо надеяться только на сея. Если есть силы вырастить малыша, тогда вперед! Хотя я бы на твоем месте еще 5-7 лет погуляла бы, в жизни так много всего интересного! Я родила свою дочь в 34, и мы обе прекрасно себя чувствуем вместе уже 13 лет
Это у всех по разному. И предугадать или спланировать на 100% - это не возможно. Но лучше конечно по женской природе в возрасте 22-25 лет.
Когда встретишь достойного мужа и будешь готова взять на себя эту ответственность. Влияние возраста на здоровье ребенка очень относительно. Я знаю женщин, которые родили и в 45 лет здоровых детей. Больше влияет здоровье родителей, генетическая предрасположенность, образ жизни родителей. Так что не на том сосредоточено внимание.
После 25.
Почему такие мысли? Уже случилось? Тогда не торопись делать аборт, поговори с мамой!
Когда будешь точно знать что готова к этому. Сначала нужно выучиться и хоть немного встать на ноги.
С биологической точки зрения (должны были вам когда-то на уроках ОБЖ рассказать) - в 25 лет (обоим, возраст партнера тоже имеет значение) .
С социальной - когда
1. - будешь уверена в человеке, которые будет ему отец и
2. - будете иметь свою квартиру (и достаточный, стабильный доход) .
Второй пункт очень спорный, не так просто купить квартиру в наше время. Подумайте над этим (если ее нет) , есть разные социальные программы, капиталы, кредиты и т. д. Пусть что угодно говорят противники ипотек и подобного, но без собственной квартиры будет ОЧЕНЬ много производных проблем.
С социальной - когда
до 30 лет.
Вообще считается, что женщина должна родить первого ребенка примерно с 18 - 25 лет. Если у тебя есть надежная вторая половинка, почему бы, и нет...
В плане здоровья лучше рожать начиная от 18 до 25. В это время организм молодой, крепкий. А в остальном плане - тогда когда у вас есть любимый человек как минимум и какое - никакое образование, чтобы вы всегда смогли заработать себе и ребёнку на еду, одежду, игрушки и так далее.
Первого ребёнка желательно родить до 25 лет.
рекомендуется до 25 лет))))
Рожать можно в любом детородном возрасте. А как у Вас жизнь сложится, мы же не знаем ))
Дай, Вам Бог счастья!
Когда морально и материально (!) к этому готова.
читала недавно довольно противоречивую статью. в ней сказано, что возраст 19-25 подходящий в виду того, что организм молодой и т. д. с другой стороны подходит возраст 31-33,потому что опять же оптимальное состояние здоровья+в этом возрасте женщина имеет постоянного полового партнера. от себя скажу, что возраст каждая определяет для себя сама, и лучше перед планированием пополнения пройти обследование. в любом возрасте. если тебе 18 и уверена, что здорова-рекомендую полное обследование у гинеколога на качество репродуктивной функции. удачи!)
Когда ты сама поймешь что тебе уже хочется стать мамой. В приделах от 21 до25.
Как только будешь независеть от окружающих:) , там от папы с мамой:)
Лучше старше 20! Рожают взрослые люди, а не дети!
Да во сколько угодно, только что бы ты и твой партнёр были здоровы и соблюдали здоровый образ жизни .
Я родила своего первого ребенка, когда мне было 23, хотя почему то с детства хотела уже в 22 стать мамой. Но в 22 я еще не встретила папу для своих детей. А когда я его встретила то сразу же сказала себе, что что бы не было он будет отцом моих детей. Так и случилось. А что касается уверенности в том человеке, который судет отцом, так на мой взгляд это полная ерунда. В мужчине никогда не будешь уверена. Казалось бы надежен, но он сумеет доказать обратное. Поэтому в любом случаее, хоть с мужчиной хоть нет, а заниматься малышом, воспитывать его вам придется самой, единственная разница лишь в том, что если рядом мужчина, то можно считать что у вас на одного ребенка больше, а это следовательно больше проблем. Решать вам. Но по моему еще не один мужчина не достоин, что бы изза него женщина убрала своего ребенка.
Только вчера читала по этому поводу статью. Написано что лучше всего с 20 до 25 это идеальное время.
23-28 лет
я согласна с Асей Катковой