Беременность и роды

какой возраст самый подходящий для зачатия и рождения ребёнка?

Ну наверное в 20-25 лет. Хотя сейчас и в 40 рожают, все зависит от организма. Просто одно дело в 20 лет по ночам к ребенку всавать и бегать за ним по детской площадке, а другое дело в 40 лет, все таки уже тяжеловато.
Татьяна Каранина
Лучший ответ
каждому свое) я в 25 лет решилась. раньше не хотели. тк я считаю чем старше, тем больше можно дать ребенку.
19-25 лет
Алла Нечаева
Это не от возраста, а от наличия умственных способностей зависит.
это у каждого свое чувство
Ольчик ***
Это когда вы к этому будете готовы !!!
кто-то и в 20 рожает, а некоторые и в 30 еще не дозрели.... возраст тут не главное...
Зоя Карпихина
Тогда когда хороший муж рядом и Вы оба хотите ребенка!!! !
Хорошо бы первого до 30 успеть.
Желательно первого родить до 25 лет, т. к после 25 организм не тот становится и просто сложнее будет первого рожать. Мне вот 19 лет, и я решила рожать уже первого ребенка. Да и вообще сколько бы лет не было, главное чтоб пришло чувство материнства, и желание просто иметь детишек.
У всех по-разному. Да какой бы не был возраст перед зачатием следует пройти мед. комиссию.
Вероника Вернохай Мед. комиссию? Это в женскую консультацию? Я в этих делах слаба, а посоветоваться не с кем...
Вероника Вернохай Спасибо большое!
Когда Вы придете к словосочетанию "материнство"
Материнство дело не простое, требующее большой подготовки во всех смыслах. Вопервых, будущая мама должна быть готова к родам психологически и физически. Физически девушка готова стать мамой уже в 15–18. Доказано и то, что если физиологически оптимальный срок для родов наступает примерно в возрасте 22 лет, психологически и эмоционально женщина становится готова к материнству примерно на десять лет позже, то есть как раз в тридцать-тридцать пять лет. Поэтому женщины, забеременевшие и родившие ребенка после тридцатипятилетнего возраста, воспринимают свое состояние более позитивно, реже впадают в депрессию, уделяют больше внимания воспитанию малыша. Приближаясь к 20 годам, девушка вступает в пору наилучшего состояния здоровья. Так что двадцатилетний возраст вполне подходит для родов.
здесь другой критерий главный, не возраст
а любовь и желание!
Нет подходящего возраста. для кого-то важна сначала карьера, он её строит, для кого-то самореализация в семье, он рожает детей карьеру потом догонят, а кто-то пытается совмещать, и какой вариант лучший сложно сказать
на этот вопрос можно ответить только с точки зрения физиологии
В наше время рожают даже в 15, но лично мое мнение где то с21 до25.
главное, к этому быть морально готовой!
до тех пор можно рожать, когда чувствуешь что еще можешь. И до наступления климакса
Алёнка
Репрадуктивный. Желательно до 25 лет. Потом врачи впишут вам в карту роженицы что вы старородящяя.
если морально готовы, но раньше 18 не надо, для здоровья сильно влияет,
Думаю к 25, можно созреть умом и телом)
до 24 лет, мне 22 а у меня уже двое детей
Как получиться) ) можно и в 11лет, и в 70лет !!!Случаи такие были уже, в инете вычитала.