Беременность и роды
24 недели, рано еще приданное брать? До скольки ждать?
я на 32, как в декрет вышла, так всё за раз и купила. потом докупала кое-что по мелочи, типа поильничка и резиновой груши. приметы - это белиберда, а вот после родов выбраться куда-то на закупки, если кормишь грудью, просто нереально, по крайней мере зимой)
Настенька ...
привет) как растете?
можно!... но я с 30 начала, когда в декрет вышла!
я начала покупать с 20 недельки, но у нас было трудно с деньгами и пришлось покупать частями, к 35 недели уже всё было 150 раз перестирано, переглажено, разложено и переложено)) ) кроватка собрана, всё в полной боевой готовности. если деньги есть то лучше начинать с 30 недели, пока походить посмотреть, выбрать, прицениться, а потом купить
У меня 26 недель. Я уже вовсю вещички для малышки покупаю. Себе в роддом почти всё купила, кроме бюстгалтера для кормления и послеродового бандажа (это после 36 недели приобрету).
я с 28 недель брать начну, когда уже риск будет минимальным.
Мы с 32 начали покупать одежду, потом свекры подарили люльку для сна, коляску приобрели за 2 недели до родов.
Моя свекровь вещи детские стала покупать, пока я была на 6 месяце)) Коляску купили за 1 день до родов, а кроватку моя свекровь без меня купила пока я в роддоме лежала))
Я после 32 недели все покупала. Не так уж много надо. Все можно успеть купить.
я с 32 все покупала. в декрете
до родов
мой совет: покупай потихоньку уже сейчас, я так недель 26 все скупала, а вот сейчас и морозы грянули, и на сохранение 33 неделя положили, тут уж не до магазинов, все болит и тянет
в 12 недель купила мобиль))) очень уж понравился, а в 20 коляску, кроватку и все остальное)))
у меня сейчас 10. купила уже распашонку и пинетки)
У меня с 7 мес, стояла кроватка, коляска, и много детских вещей.
ниче не рано! это ж так приятно!!! я всю беременность каждый день по магазинам детским шастала...))) здоровья вам и малышу!!!!
Я недель с 20 потихоньку преобретала что понравится, шила разные мелочи ( набор в кроватку, одеяло покрывало...) Необходимо приготовить всё для роддома себе и малышу (постирать, погладить распашонки, пелёнки..) Выбирая кроватку, одежду и другие вещи вы как бы "сообщаете" малышу о том как сильно вы его любите и ждёте появления на свет. Малыш чувствует это!
рано. я вообще не покупала. когда родила муж бегал покупал.
есть такая примета: до рождения ребёнка ВООБЩЕ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ.
но.. . тут всё зависит от многих факторов. во-первых, сможет ли кто-нибудь вместо Вас накупить всё, что нужно ребёнку. во-вторых, что Вы будете делать первый день в роддоме без детской одежды? выдают ли там что-либо? в-третьих - понравится ли Вам то, что купят другие для Вашего малыша?
Я суеверная, но прагматичная. Потому мы с мужем решили так: кроватку выбрали вместе, но покупать пока не стали. Договорились в магазине отдать залог 50% (чтоб никто её не купил) , а когда рожу - муж приедет, отдаст вторую половину стоимости и привезёт кроватку домой. Постельное в кроватку я уже купила и постирала (боюсь доверить это мужу :)))). Одежду тоже выбрали, но покупать не стали. Муж сам купит (сразу после родов) . В этом есть большой плюс. Размер. Многие купив одежду заранее ни разу её не одевают. Вы ведь не знаете каким родится ребёнок. Но.. . в роддоме то как-то одеваться нужно :). Я купила пелёнки. Сразу их постирала, погладила и в пакет приготовила. Ещё взяла у рожавших подруг пару ползуночков и распашёночек. В результате и в выборе приданного поучаствовала, и лишнего ничего не получится, и примете, вроде как, следуем
а срок сейчас 35 нед. И то, если бы не предвестники, то и не брала бы вообще ничего.
удачи Вам!
Мы не спешили, все начали потихоньку покупать с 36 недели.
Жди до 7 месяцев...
Я вот тоже думаю покупать или подождать пока. Решила пока распашонки, пеленки, т. п. приготовить а коляску с кроваткой потом.
плохая примета - покупать до рождения коляску, все остальное можно! Счастья Вам и малышу
Я за то, чтобы подождать и покупать всё после родов. Во-первых, примета, во-вторых, а вдруг, не дай Бог, что, как вы потом на домой приедите ко всему этому добру... в-третьих, хоть как уверяют вас на узи, что у вас мальчик (девочка) , они часто бывают не правы, ну и не знаешь, к какому цвету тяготеть... ну и в четвёртых, вы же не знаете, какой будет малыш, покупаете всё на новорожденного, а родится богатырь с размером 6-месячного)) ) Ну это, конечно, моё мнение и каждая должна решать сама. Всем удачи!