Беременность и роды

последний месяц беременности ,пить хочется ужасно,врач сказал ограничить питье,

но никаких отечностей у меня нет "слава Богу",Всю жызнь я пила очень много воды ,и мне это не мешало ,
Не только отеками определяется. В моем случае надо было считать сколько влито (мах1-1,2л), сколько вылито. Две недели перед родами так мучалась. Кроме того система входит в предел влитого. Родила думаю напьюсь. Выпила 2 стакана чая разом. У меня так ноги опухли, носки не могла одеть. Это сейчас я понимаю что глупо сделала. Но тогда мне никто не сказал что пока нужно придерживаться жидкости. А ведь в начале небыло отеков
Твоя Нютка
Лучший ответ
думаю, что правильнее прислушаться к собственному организму, чем к незнакомому человеку
если сильно хочет, то пей... в разумных колличествах конечно, врачи боятся чтоб не отекла и ты и ребёнок
Моя врач наоборот говорила, пить надо много, уж точно не меньше, чем хочется, при этом у меня были отеки, но не сильные.
Если у вас нет сопутствующих патологий (сердечно-сосудистая система, например) - пейте столько, сколько хотите.
Особенно полезно клюквенный и брусничный морс домашнего пригоовления.
пить в пределах нормы не только можно, но и нужно, а вот избыток жидкости может привезти к повышенному давлению, разовьётся поздний токсикоз, а это уже чревато. так же перед родами нужно сократить потребление соли. это для того, что бы легче было рожать. вообще к рекомендациям врача надо прислушиваться. он наблюдает за течением беременности, лучше всех знает, что полезно, а что вредно именно для вас.
мне тоже говорили ограничивать жидкость. но я так и не смогла этого сделать. и ниче плохо не было))
Раз хочется, значит организм требует. Попейте маленькими глоточками немного. Хотя странно почему вам так доктор сказал, если отеков не наблюдается.
Аида Гаджиева
потерте. потом не за хочешь, но будишь пить
Я читала, что от этой жажды ребенок страдает в превую очередь. Хотя, может и не правда.
Почки беременной работают теперь за двоих. А употребление жидкости нужно ограничивать, потому что в первую очередь она будет накопляться в рыхлых тканях организма, то есть в плаценте. как следствие, сужение кровеносных сосудов плаценты и кислородное голодание, т. е. гипоксия. слушайте, что говорит врач!
( Nice)