Беременность и роды

Девочки, подскажите пожалуйста, какого размера нужно шить пелёнки?

Все советуют квадратные, а они не удобные!! ! Лучше 1 м. на 1,3 м. Самые нормальные!!!
Людмила Цекина
Лучший ответ
лучше 1,5 длинну.. чтоб потом в качестве постельного белья пригодились
Юлия Петрюк
Уже после родов я поняла, что мелкие пелёнки - только в качестве подстилки. Малыш тоже родился крупный. Хочется же, чтоб не разворачивался, и чтоб тепло было.

Пошла сейчас померила пелёнки, которыми мы пеленали: тонкая 0,95 на 1м (они обычно почти квадратные) , а плотная - также 0,95 на 1,15 или 1,20 (эти длинные) .

З. ы. Было очень приятно убедиться в осведомлённости по данному вопросу уважаемых мужчин. Спасибо, честное слово порадовали!
Даша Журенко
При ширине фланели 90 см из 5 метров получается 4 пеленки.
90смх125см-размер пеленки
метр на метр примерно, может чуть больше (глянула на имеющиеся у нас)
у нас разные 1*1,2м, 80*120
Диана Летняя
110 на 80
Саша Шкарубо
Стандартный размер пеленки 90х110, но их хватает ненадолго, ребеночек растет и заворачивать становится труднее (т. к. маловаты пеленки все таки) . Если будете шить сами, можно сделать небольшое кол-во 1х1,30 и оставить ткань, дальше будет видно или дошить таких же или делать их немного больше.
Юлия Чаадаева
у нас 1.10на 1.10...у меня тоже крупная 4430,как раз подошли...
120*90 см-оптимальный вариант мне кажется
1м х 1м!! ! тончо не помню, 7 лет назад шила!!!
ну как тебе удобно будет
у меня были 1м на 1м
метр на метр
и у нас 1.10 на 1.10 были у меня просто на пачке было написано! а так я бы даже и не знала бы!