Беременность и роды

Какого размера нужно покупать пелёнки и как повесить "бортики" на кроватку?

Aktolkin Kulametova
Я пелёнки сама делала 80 см на 120 см. ) А на бортах есть верёвки.)
Юлия Лесникова
Лучший ответ
Я шила сама 100 на 130. Очень удобный размер.
G_ D_
пеленки - самые большие, какие найдешь. бортики имхо - пылесобиратели, только аллергию провоцируют.
пеленки в магазине, как правило, маленькие. дети быстро растут, но сейчас быстро в ползунки переходят, так что купите стандартные. для новорожденного пойдет. сами шили 120смх100см
Олечка Галкина
Вы можете купить в детских магазинах, я тоже хожу и присматриваю. Стандартный размер сейчас 90*110 см почему-то. Хотя я думаю, что удобнее 100*100 см. В таком случае в любом магазине тканей можете подобрать ткань (ситец или байку) нужного кол-ва метров и тут же в мастерской (которые часто есть при таких магазинах) попросить раскроить и обоверлочить пелёночек. Удачи!
Tolganai Jumahanova
купи фланель в магазине "ТКАНИ" попроси что бы отмерили по метру, стандартная ширина рулона (людой пеленки из магазина) 90 см и получится 90 на 100, дешевле получитица, и рисунок можешь повыбирать, оххх наш бы папа таким был, завидую белой завистью, счастливый папа
все узнаете у консультанта детского магазина, а в роддоме жена пусть спросит какого размера и сколько и каких нужно пеленок...
На бортиках есть специальный веревочки, ими и крепите. пеленки мне нравились метр на метр. Их потом можно и в кроватку использовать, да и пеленать удобнее.
пеленки берите 120 на 90.Перед применением необходимо их постирать. А борта берите на три сторон если будете покупать карман. А если не будете то на четыре стороны.
Алеша такое ощущение вы с женой до роддома жили на разных планетах. И ей ничего не надо было. Моему инструкции были даны как только узнали что будет ребенок. Брось суетится превезешь ее с ребенком все купите развесите и вконце концов найди рядом женщину рожавшую она тебе все покажет и расскажет