Беременность и роды

скажите кто всю беременность пил таблетки... отразилось ли как нибудь это на ребенке впоследствии..

я пью с 17 недель постоянно но-шпа 3 т. в день, дексаметазон 0,5 т. в день, гинепрал 0,5 т. з р. в день. до этого еще пила утрожестан....
а у тебя есть выбор? ну не будешь ты пить генипрал-его просто так кстати не назначают- можешь вообще не родить, никакого ребенка ни больного ни здорового.... Извини за прямоту
Мария Петракова
Лучший ответ
а как вы узнаете, отразилось ли как нибудь это на ребенке впоследствии. .
ну вот у меня ребенок не особо здоров. Но от таблеток ли это? А почему не от экологии, не наследственное - я сама не особо здорова, - не от стресса, не от плохого питания?
Это таблетки, которые специально для беременных- никак они не сказываются
Ольга Снопкова
при первой беременности пила и ношпу и в конце генипрал все ок
Анастасия Illusion
Если лечение назначал врач-то последствий не будет. У вас, похоже, постоянно угроза?
Только эти таблетки беременным и можно, так что не беспокойтесь. Многие у кого была угроза прерывания беременности пили эти таблетки и в большем количестве.
Aizhan Akimbaeva
Ну.. . препараты серьезные. А ЗАЧЕМ вы это делали???? Теперь лишь или как бы иметь консультацию СЕРЬЕЗНОГО доктора или же.... Как бы не знаю, что и сказать.... А назначения были? Доктор, кто назначал, знал, что вы ждете малыша? Или вы сами себе назначали лечения (непонятно, если честно, от чего... ) У меня ваш вопрос вызвал недоумение....
Ношпу пила и от давления всю беременность веропамил, а сейчас пью допегит от давления все время .Все было хорошо, дочка хорошая родилась тьффу тьфу тьфу у меня 3 годика ей ...Лучше вы будете лечить то, что вам надо, чем это будеи отражаться негативно на ребенка .
Dev Просто
Я пью тоже но-шпу. Мне прописали от тонуса матки. И витамины. Слава Богу, больше ничего не прописали!
Вам это прописал врач?
Юлия Полякова
где-то с 6 или 9 недель беременности была на уколах и таблетках.
по-другому моя дочка вообще не родилась бы.
жалею, что я пила НЕ ВСЕ прописанные мне врачом таблетки-надо было бы принимать таблетки, от дефицита железа.. .
не знаю, где вы живете, но в Москве здоровых детей по любому не бывает! (ИМХО)
и не думаю, что это оттого, что мама пила таблетки во время беременности.. .
просто экологическая ситуация такая... воздух... шоссе... машины и пр.
удачно вам выносить и здорового вам ребеночка!
Я пила канефрон, препараты железа и ещё что-то.. да всё в порядке у дочки))
пила два года!
малышка родилась нормальной
пила гинипрал. он чтоб роды преждевременно не начались и я боялась что когда надо будет рожать шейка не будет раскрываться или еще что, но все нормально и родила быстро
а но-шпа не вредна
А зачем вы пьете вам приписал врач???? если все норм ничего не болит так чего пить???
___Наташа ___
у меня ребенок очень сильный аллергик, тож ношпу ела, да и не только ее.... не знаю это повлияло или что-то другое....
Татьяна Кваша
Ношпу можно пить когда болит живот или поясница, а так злоупотреблять не надо, а остальные таблетки пьеш чтоб небыло выкидыша (преждевременных родов) , мне кроме этих еще кучу прописывали, Я пила, с малышом все нормальна. Кислородное голодание во время родов для ребенка страшнее.
Я пила почти все эти таблетки. Не хочу пугать, но на ребёнке это потом обязательно скажется)
Дария Айкен
я спервой дочкой кроме витамин нисего не пила на 4060кг родилась. со второй на уколах и таблетках сидела на 3200кг родила
Я с 5 недель до 21 недели пила дюфастон, с 21 недели пила гинипрал (доза доходила до 1/2 таблекти 6 раз в день, т. к. была угроза) .
Так вот, мне сейчас детский врач-нефролог сказала, что после "гормональные детки" (беременность на гормонах) , детки "из пробирки" часто имеют некоторую дисфункцию почек, просто нужно вовремя на это внимание обратить.
Ол
Оля
не пейте ничего это и сейчас может отразится на ребенке.
Mariam Gumashyan