Беременность и роды
Помогите советом, у меня двое детишек и больше не планируем. Пила таблетки,но вот уже месяц никакого секс желания
Пила таблетки,но вот уже месяц никакого секс желания, ни меня ни мужа не радует это. Допила курс и сейчас не знаю,что предпринять далее. Таблетки прописала врач, мол самые подходящие. Думаю о спирале, но подруга отговаривает. У нее и месячные были до 8 дней и сдвигается она. Кто чем предохраняется, и как у вас с побочными эффектами. Презервативы не принимаю, от них получился второй мой зайчик.
Я только за ППА, но вам это вряд ли подойдёт....))
поменяйте таблетки. вероятнее всего именно этот гормон так на Вас влияет. ОК принимала почти 17 лет-никаких внеплановых беременостей не было. про спираль-вспоминать страшно-такая ниагара и боли... Новоринг-неплохая вещица, только для тех кто склонен к молочнице не подходит
Попробуйте свечи
у меня дважды стояли спирали. с ними месячные были менее болезненные и короче на 2 дня. также пила 3 года марвелон. все устраивало
таблетки действительно снижают либидо. но я не заметила
если вы с мужем не планируете больше детей категорически.... то сделайте стерилизацию... лучше мужу))))
ну раз вам даже презики не подошли, то мой старый добрый ППА вам лучше советовать не буду. Мне в своё время таблетки не подошли. На ППА перешли и (ттт) проблем не знаем. У нас один ребенок есть (запланированный) . Других берем-й у меня не было. если радикально решили проблему решить, то лучше стерилизации вам ничего не подойдет. Спираль -это как 12 абортов в год, я как узнала подробности.. в ужас пришла. Есть еще Новаринг. Говорят хорошая вещь! Если бы секс был ежедневно я б его использовала.
ищите то что вам подходит. Я пока нашла то что мне подходит, много чего перепробывала. И таблетки (разные. Ими долго пользовалась потом началась побочка) , кольцо нова-ринг пробовала - либидо пропало напрочь. В итоге остановилась на пластыре - он мне подходил. И с желанием было все в порядке да и удобство в применении.
Щас родила - спираль тоже не хочу хотя врач предлагал. Заловка поставила спираль - говорит месячные идут как из ведра, подолгу и желания нет. А вытаскивать ее как-то уже и не серьезно, это же не презерватив, одел-снял, спираль штука серьезная.
спираль тоже не дает 100 процентов. и с ней люди на аборт бегают. я 30 лет замужем и ничего кроме ППА и счета цикла не использовала.
знайте свой цикл и в опасные дни "ни-ни".. а в остальные презервативы. . ибо как вы самр говорите- от таблеток желания нет. . спираль не подходит ( а мой второй зайчик со спиралью получился:)). . а уж там как повезет. . лично для меня 100 % гарантия только в одном- в воздержании.. а презики покупать надо дорогие и со специальной смазкой, которая начинает убивать сперматозиды в случае разрыва..
перевяжись, если детей больше не хотите зачем тратить деньги? таблетками и спиралями гасишь детородную функцию, а если вы не хотите-зачем она тебе? у нас после каждых родов спрашивают про перевязку.