Беременность и роды

Возможно глупый вопрос, но все же... Мне 24 года. Дочке сейчас 5 месяцев. С мужем расстались.

Может у кого была такая ситуация? У кого второй брак? Получилось ли? Как отчим относится к ребенку? Я понимаю, что это зависит от человека и конкретной ситуации. Мне почему-то кажется что мужчины не хотят женщин с чужими детьми. Но наверно если он полюбит женщину, то и ее ребенка тоже. Вообще-то я оптимистка. Расскажите вашу ситуацию и где познакомились.
Вы еще такая молоденькая, не вешайте нос. Сейчас очень много женщин выходит замуж по второму разу с детьми и прекрасно живут со своими мужьями.
Ольга Егорова
Лучший ответ
У меня много знакомых, которые вышли замуж, причем с двумя детьми.
Прекрасно живут и еще детей нарожали.
Я не буду ситуацию рассказывать )) Я лучше посоветую - мужчине, которого Вы полюбите и он Вас конечно, самое главное не мешайте любить Вашего ребёнка, не "защищайте " ребёнка от мужчины, не ограждайте Это большая проблема, мужчина боится замечание сделать, слово лишнее сказать, как же всегда могут упрекнуть, ведь не твой ребёнок Вот если Вы готовы, принять, что мужчина може быть равным с Вами в отношении к ребёнку, то всё будет хорошо Удачи Вам
В 24 года я разошлась с первым мужем, на руках у меня была 4-х летняя дочь. Я не отчаялась! Работала, общалась, знакомилась с новыми людьми. и в 27 вышла второй раз замуж. вместе мы уже больше 13 лет, воспитываем дочь и сына ( общего) . Старшей уже 18, младшему - 8
Вика Шарапова
Если Вы полюбите мужчину, Вы полюбите и его маму? Может с мужем все вернуть?
Юлия Мауль
Снежана Вараксина к сожалению нереально
у меня третий муж, поженились, когда дочери было 9 лет... сейчас ей за 30..мы за эти годы и работы сменили и переезжали и кроме ближайшей родни никому и в гголову не придет, что у нас не общая внучка... особненно балдею, когда мужу сообщают, что внучка все больше на него похожа становится
Вы просто расстроены. Здесь в ответах, полно мужчин было, воспитывающих чужих детей. У Вас всё впереди. Удачи!
Анна Кашуба
Я развелась с мужем беременная, с ним с тех пор вообще не общаемся, когда сыну был почти год, познакомилась с мч просто в клубе, ниче серьезного, стали встречаться, влюбились друг в друга безумно просто, обожаю его, мы вместе чуть больше 1,5 лет, к сыну относится нормально, ну без фанатизма, просто, как к моем сыну. Летом у нас свадьба! :)
Снежана Вараксина супер, очень за вас рада! вы молодцы!!!!вот и я верю только в хорошее!
Мне 34, мужа выкинула когда ребенку было 2, 5 месяца. Все отлично . И это бред сивой кобылы, что женщина с ребенком ни кому не нужна. У меня наоборот ...Это факт, проверенный на практике. Пока ты будешь нужна не ребенку, а в первую очередь сама себе - будешь нужна и другим мужчинам. Не переживай. У меня клиентка была, которая с 4-мя детьми замуж вышла. Какая женщина!!!! Ощущение, что в неё лампочку ввинтили и она светит. Солнце, а не Женщина.
Может ещё и с мужем помиритесь . Не расстраивайся . Малышу Здоровья и Счастливого детсва.))))
У меня есть знакомые, которые повторно вышли замуж и женились с детьми.
Елена .
Когда с мужем ссоры и хочется уйти к другому, вспоминаю, что никто так не будет любить ребёнка, как родной отец. Да, будет терпеть, да, обеспечивать, но нянчиться, укачивать ночами, менять памперсы, кормить - вряд ли. Всё надо будет успевать самой и везде. поэтому лучше 15 раз подумать прежде, чем...
Снежана Вараксина не в моей ситуации. он пьет запоями, мы в 10-метровой комнате задыхаемся в перегаре, всю ночь храпит, и когда мне пришлось спать на полу и кормить там же ребенка грудью....вот после этой ночи я ушла к маме. пить он не перестал. в деньгах ни копейки на руки. ни разу я не видела зарплаты. я знаю от кого забеременела, но беременность была чудом, на аборт я бы никогда не пошла и все же брезжила надежда что он станет посерьезнее, а стало хуже. я уж молчу про то, что ребенка я с ним оставить не могу даже на 10 минут, она будет ссаная лежать или орать до посинения даже когда он трезвый.
Если он полюбит женщину, то и ее ребенка тоже будет любить!
У моей дочери был тот же возраст, как у Вас и точно такая же ситуация! Сейчас у неё гражданский брак и её муж к ребёнку относится лучше, чем родной отец! (Чему я несказанно рада! :-) )
Всё наладится и у Вас всё будет хорошо! :-)
Aidai Abdyrahmanova
Снежана Вараксина а через сколько лет она его встретила?
Когда я гуляла с ребенком встретила старознакомую, точнее мы живем в одном доме и часто виделись. а общаться стали из за детей, потом она познакомила меня со своим другом и крестным своего ребенка. И мы вместе и у нас есть теперь общий ребенок и к моей доче он относится как к своей.
Наташа Рыжова
По опыту знакомых, хотя они не пример скажу, что вначале вроде строят из себя хороших папаш, спустя время особо не интересуются детьми, хотя зависит от человека, кто-то и к родным не умеет хорошо относится. Удачи!
к сожалению, а может быть и к счастью, уже как 6 лет в разводе, дочери 10 лет. Замуж пока не собираюсь, и если честно и не тянет. А насчет чужие дети для мужчин - это действительно чужие дети. Может быть поэтому не тянет замуж.
Может, не совсем удачный пример, но несколько знакомых мужчин удачно женившись 2-й раз лучше относятся к приёмным детям, чем к родным, оставшимся с 1-ми жёнами. У мужчин такое бывает - любят женщину - любят её ребёнка. Растить ребёнка одной - это огромный труд. Удачи и терпения.
Я выросла с отчимом и ничего - нормально, он ко мне даже лучше относился чем к своему родному сыну (моему младшему брату)
не думайте о плохом-все у вас будет ХОРОШО! главное человека встретить на своем пути ( а это обязательно будет!!!) просто нужно время... удачи!!!
у меня отчим и он меня не выносит мы ругаемся а смамой у него все хорошо)))
не переживай. если мужчине нужна женщина, то ему нужен и ее ребенок. я тоже сначала боялась.
Лена, насчет "мужчины не хотят женщин с чужими детьми" Вы не правы. Это не самое главное. Лично я бы без проблем женился на женщине с ребенком, если у нее действительно родственная моей душа.
Чужого ребенка конечно полюбить психологически сложнее, но опять же это не столь важный момент. Знаю многих девчонок, которых вырастил отчим - они его любят больше, чем родного (хм, биологического :) отца.
У меня девочка от первого брака 4,6 годика. Сейчас живу со вторым мужем и он очень любит мою дочь и хорошо к ней относится, сейчас ждем второго уже общего. Да ты права что все мужчины разные, но если тебе попадется достойный тебя и твоего ребеночка ты это увидишь и почувствуешь. Самое главное саму себя сразу не настраивать что все мужики козлы!! Удачи тебе!
У вас обязательно всё будет хорошо! У меня вот брат двоюродный живёт с девушкой, у неё двое детей, и они третьего ребёночка ждут. У них всё прекрасно.
Я с двумя детьми вышла замуж, и у нас через 5 лет родилась девочка, а младшего сына он вобще на себя оформил, Все счастливы!! ! Но Вы в первую очередь смотрите на их отнашения, ребенка и "дяди" если у них все хорошо, только тогда все хорошо!
конечно же возможно, и я на картинке живое тому подтверждение, а наш папа любит обоих детей!
Бывает что мужчине приёмный ребёнок становится ближе и родней своего. Хато 99 процентов будут уделять внимание вашему ребёнку только до определённог вохраста